Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.12.2018
2711

От нашего стола - вашему

Старичок, который молодым даст фору. «Шуйская водка» замахнулась на зарубежный рынок. На предприятии сегодня побывал глава региона. Своими впечатлениями он поделился вечером с журналистами. Все подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этих стенах водку разливают с 1899 года. Здесь производят 9 видов настоек, бальзам, десертные напитки. Травы - из Башкирии, ягоды - из Карелии и средней полосы. Ягоды стараются купить в сезон в больших объемах.

Вероника Топчий, начальник производства: «Сейчас мы находимся в помещении морс-подвала, там, где мы готовим полуфабрикаты. То есть полуфабрикаты для своих изделий мы готовим полностью сами. Здесь представлены некоторые виды морсов и настоев, которые здесь находятся в чанах».

Станислав Воскресенский на этом ликероводочном заводе впервые. Генеральный директор показывает новое оборудование и продукцию. Предприятие работает на итальянских, немецких и российских машинах.

Василий Белоусов, генеральный директор завода "Шуйская водка": «В 2018 году внедрена система "блок-чейн", передовая технология 21 века учета товара. У нас все прекрасно, мы прекрасно себя чувствуем, развиваемся».

В этом году объем инвестиций в производство предприятия составил 11 миллионов рублей. Сейчас на "Шуйской водке" работает 93 человека. Средняя зарплата - 34 тысячи рублей. Каждый год предприятие отчисляет налогов на сумму 500 миллионов рублей. Производство развивается стабильно, особая помощь не нужна. Главное - не мешать, сказал губернатор.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы убедились, что предприятие работает на полную мощь, развивается. Надо сказать, что в России за последние несколько лет позакрывались заводы, которые производили недоброкачественную продукцию, и на их место приходят такие предприятия, как «Шуйская водка». То есть коллеги поставляют не только здесь у нас, в Ивановской области, но и по всей России».

«Шуйская водка» объявила, что теперь будет работать и на экспорт. С февраля местную продукцию начнут поставлять в Соединенные Штаты.

Ксения Коптева, Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама