Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.12.2018
1976

Отзывчивая ивановка перевела миллион неизвестному американцу, работающему в Сирии

Жительница Иванова так полюбила своего виртуального друга, что отдала ему миллион. Интернет-мошенник очаровал доверчивую женщину при помощи компьютерной клавиатуры. Набирал душещипательные многообещающие тексты и в итоге получил с потерпевшей семизначную сумму в рублях.

Ivanovonews на
Поделиться:

С каким-то пока неизвестным аферистом жительница Иванова познакомилась в сети Интернет. Фигурально выражаясь, повстречала мужчину на сайте знакомств. Понравившийся ей человек просил о помощи.

«Я познакомилась по сайту с человеком, и он просил о помощи. Сначала чтобы его вывести из Сирии, так как он работал по контракту в Сирии. Потом чтобы его Красный Крест забрал оттуда»

Крепшая день ото дня переписка вначале превратилась в виртуальную дружбу. Затем у писавшей неизвестному иностранцу женщины возникли и более глубокие чувства. Очевидно, именно этого и добивался мошенник, выдававший себя за несчастного иностранца.

- Какой помощи он у вас просил? Денежной?

- Денежной, да.

- Вы ему помогли?

- Да.

- Сколько денег вы ему перевели?

- Около миллиона. Вот так… Ни много, ни мало.

Миллион отдала человеку, которого никогда не видела, доверчивая и, несомненно, участливая жительница областного центра. Вероятно, при этом она рассчитывала на обустройство личной жизни. Благо, на обещания мошенник не скупился.

- Что он вам про себя рассказывал?

- Ну, что он американец. Жил. Работал по контракту. Разведен. Жил с русской женой сначала, но он развелся, что у него сын. И он хочет жить в России. Вернуться в Россию, чтобы жить рядом с сыном и со мной.

Переводила деньги обходительному и убедительному мошеннику женщина частями. Усомнилась в искренности своего интернет-знакомца, к сожалению, уже после того, как отдала ему миллион рублей. Однако даже после этого охочий до чужих средств негодяй не угомонился. Он до сих пор продолжает клянчить деньги у начисто обобранной им женщины.

- Ну, вы ему говорите, как бы, о том, что денег нет?

- Ну, я говорю: «У меня нет средств». А он говорит: «Ну, если ты мне не поможешь, я тебе тоже потом, ну, не смогу отдать долг»

Сейчас сотрудники полиции разбираются в этой непростой, запутанной ситуации. Уже почти ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что женщина, потерявшая миллион, стала жертвой циничного изощренного обмана.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама