Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.12.2018
2080

Вузовская экономия: закрыт корпус сельхозакадемии

Вузовская экономия. Еще в сентябре этого года перестал работать учебный корпус сельхозакадемии, который находится в переулке Семеновского. Причина связана с тем, что вуз в свое время лишили аккредитации по важным специальностям. Сейчас руководство пытается ситуацию изменить. Будет ли открыт учебный корпус, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Переулок Семеновского еще весной был заполнен студентами. Здесь находился учебный корпус сельхозакадемии: агротехнологический и ветеринарный факультеты. С 1 сентября все закрыто. А точнее - режим консервации. Руководство вуза называет это оптимизационным мероприятием - здание использовалось лишь на 20 процентов. Кафедры переехали на Советскую улицу и на Генерала Горбатова.

Любовь Раскатова, корреспондент: «В переулке Семеновского находятся три музея сельхозакадемии - растениеводческий, почвенный и зоологический. Перевозить их в другие учебные корпуса не стали, оставили здесь. Сейчас доступ в здание ограничен, преподаватели и студенты могут придти позаниматься лишь по предварительной заявке»

Начало прошлого года стало трудным временем для сельхозакадемии. Вуз лишили аккредитации по основным специальностям, они связаны с землеустройством и ветеринарией. А это значило - вуз не мог выдавать дипломы гособразца и, например, гарантировать студенту отсрочку от службы в армию. Однако ситуацию исправили: аккредитацию удалось вернуть, и теперь академия открывает даже новые направления подготовки. Это поможет вернуть к жизни закрытый корпус.

Владимир Гусев, руководитель административно-хозяйственного управления ИГСХА: «Учебный корпус полностью отключен от систем жизнеобеспечения - водоснабжения, электро-, теплоснабжения. Установлена там охранная сигнализация, с помощью которой контролируют моменты проникновения. И оборудование, необходимое для учебного процесса, перевезено в другие учебные корпуса. В дальнейшем при возрастании контрольных цифр приема и образовательной нагрузки учебный корпус возобновит свою работу в полном объеме»

Количество бюджетных мест в вузе увеличится, говорят в сельхозакадемии. Сейчас это чуть больше 200, через пару лет будет 600. Заработает корпус в переулке Семеновского в 2020 году.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама