Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2014
1266

О-5-Я

Квадратные металлические арбузы сегодня получили самые талантливые молодые люди Иванова. В зале "Классика" прошло вручение ежегодной премии «Я года». На этот раз конкурс был юбилейным, пятым.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пять лет назад решили придумать награду для самых молодых и талантливых жителей города Иваново. Оказалось, что такая поддержка действительно неплохо стимулирует молодежь. Символом премии стала самая крупная и яркая ягода - арбуз. Организаторы решили сделать ее нестандартной (квадратной), такими же, как передовые жители города. Традиционно молодые люди боролись за первенство в пяти номинациях: Я-ученый, Я-бизнесмен, Я-спортсмен, Я-творец и Я-политик . Участники выдвигаются на премию самостоятельно от первого лица. Нескромным подобный жест никто из них не считает.

Михаил Маров, номинант премии "Я!Года": «Потому что, если я занимаюсь своим делом, я отвечаю за все за это. И, соответственно, мои заслуги, если посчитают нужным, они будут почтены, и благодарность будет. Конечно, мне бы хотелось, чтобы награда у меня была, приятно получить награду от первых лиц города».

Выдвигают себя по разным причинам. Кто-то хочет прорекламировать свою фирму, кто-то из-за банального тщеславия, кто-то чтобы продвинуть свои идеи.

Наталья Бусыгина, номинант премии "Я!Года": «В первую очередь заявить о том, что молодые ученые - это молодые активные люди, которые стремятся и добиваются определенных высот и никогда не останавливаются на месте, и стремятся в нашу жизнь привнести что-то новое».

В жюри конкурса, которое возглавил глава города, вошли представители власти, общественных организаций, вузов, СМИ, победители прошлых лет. Квадратных арбузов были удостоены: ученый Наталья Бусыгина, политик Наталья Антропова, спортсмен Антон Шишигин, скульптор Артемий Черкасов и бизнесмен Илья Мишин. Всего на звание «Я!Года» претендовал 31 человек.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама