Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.12.2018
2014

Романтический саксофон и народные песни: радуга талантов

Секреты семейного творчества. В детском доме «Звездный» сегодня подвели итоги областного фестиваля «Радуга талантов». В нем участвуют семьи, в которых воспитывают детей-сирот. В программе - фотоконкурс и концерт от победителей. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
«Это мы, семья наша. Папа, Денис, мама, я и Света»

Семья в объективе. Победителями этого фотоконкурса стали многодетные Алтуховы. Четверо детей, и двое из них, Света и Даня - приемные. Родные брат с сестрой. Первые помощники в квартире и на даче - сажают, поливают, готовят. Домашние заботы есть у каждого.

«Люблю маме помогать, мою полы, чашки. И все убираюсь. Еще Даня очень музыкален, ходит в народный коллектив хоровой, начал играть на гитаре. Светланка имеет скромный характер и склонна к тому, чтобы заниматься шахматами. В кубики играете? Дорогу строите?» - «Да» - 2А какая у тебя любимая игрушка?» - «Мышка»

В детском доме «Звездный» сегодня праздник. Фестиваль семейного творчества «Радуга талантов» - для тех, кто воспитывает детей-сирот и ребят, которые остались без родителей. Это так называемые замещающие семьи. Посвятили конкурс 100-летию губернии. На сцене - стихи собственного сочинения, веселые танцы и романтическая музыка.

6-летняя Ева Ковалева обожает петь. В этом году девочка, кстати, пошла в музыкальную школу. Группа поддержки - дедушка и бабушка; они говорят: традиции забывать нельзя, поэтому все песни Евы - народные.

«Какую песенку мы сегодня пели?» - «Пошла млада за водой». Это русская народная песня. Именно в настоящее время мы возвращаемся к прошлому, то есть наши корни идут из народа»

Следующий конкурс, в котором будут участвовать замещающие семьи, пройдет весной. Он называется «Профессия-родитель» - фестиваль, где мамы-папы делятся своим опытом.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама