Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.12.2018
2467

В Шуе мужчина пришел купить меч, но оказался в больнице

Житель Шуи повздорил с приёмщиком металлического лома. Пришел на свалку для того, чтобы попытаться купить выброшенный кем-то металлический меч. Результатом торга между продавцом и покупателем о цене стала экстренная госпитализация покупателя. Подробнее о конфликте, который закончился уголовным делом, в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Шуя прямо на улице прохожие нашли раненого мужчину. Как выяснили сотрудники полиции, ставшему жертвой преступления гражданину 56 лет. Тяжелые травмы он получил в уличной драке.

Галина Смирнова, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Шуйский»: «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что 26 ноября 2018 года между двумя мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома ребер справа, пневмоторакса, перелома костей носа, с которыми он был госпитализирован в травматологическое отделение Шуйской больницы»

Разбиравшиеся в этой криминальной истории сотрудники уголовного розыска выяснили, что избитый мужчина приходил в расположенный поблизости пункт приема металлического лома. У работающего там человека он пытался купить кем-то сданный металлический меч. В итоге встретившиеся на свалке металла люди повздорили.

«Да, человек упал, вот пришел ко мне, обзывал, я его оттолкнул, он упал об порог и сломал себе ребра»

Попавший в больницу человек хотел купить найденный на свалке меч. Как узнали в полиции, причиной ссоры двух мужчин стала не устроившая покупателя цена. Она показалась ему слишком высокой, о чем он немедленно и сообщил продавцу, не стесняясь при этом в выражениях.

«Он сказал, его это не устраивает. И пошел, стал меня обзывать, ругать, что я и людей обманываю»

Как говорит задержанный за избиение потерпевшего мужчина, более всего его взбесили слова, сказанные в его адрес. Человек этот ранее привлекался к уголовной ответственности и бывал в местах лишения свободы. Может быть, именно поэтому он так чувствителен к сказанному сгоряча?

- Нецензурной бранью?

- Нецензурной. Да. Очень такой душераздирающей, так сказать. По фене там всякой, такие слова. И пошел обзывательски также, и пошел. Показал знак нехороший. Я тут не выдержал. Догнал его. И за куртку, давай, говорю, поговорим, кто тебя прислал.

По версии задержанного, пострадавший во всем виноват сам. Пришел сам, обзывался нехорошими словами тоже сам, а потом сам же и упал.

«В результате преступных действий потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый 41-летний житель нашего города. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается»

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама