Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.12.2018
1873

Километры гирлянд украсили Иваново

В этом году работы по новогоднему украшению и оформлению областного центра были начаты в середине ноябре. К настоящему моменту центральные улицы, площади и скверы города уже празднично оформлены с помощью светодиодных элементов. Основной этап по оформлению улиц и площадей планируется закончить уже к концу следующей недели. Предновогоднюю тему продолжим в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Концепция в этом году по украшению города: от сквера к скверу. Будут расцвечены, в основном, общественные территории. Для оформления объектов городской инфраструктуры используются светодиодная бахрома, консоли типа «звезда» и «колокольчик», гирлянды «тающие сосульки» и другие элементы.

Наталья Бусова, зам. главы администрации г. Иваново: «Появится новое. У нас в рамках конкурса «Новогоднее настроение» появятся цифры 2019. Причем, цифра ноль будет в виде арки. Это все будет подсвечено. Появится она у кинотеатра «Современник». Будет очень красиво. Надеемся, что нашим гражданам понравится».

По традиции главной праздничной площадкой для новогодних гуляний станет площадь Пушкина. Сейчас городские власти приступили к ее украшению. Полностью завершен монтаж новогодней ели, установили городок. На следующей неделе площадь будет празднично иллюминирована, украшена гирляндами, и с 22 декабря на ней развернутся новогодние гулянья.

Ксения Колбашева, зам. начальника управления по делам наружной рекламы администрации г. Иваново: «Украшение площади Пушкина, заказано рекордное количество гирлянд бойт-лайд, более половины километра, более пятисот метров. Также на площади Пушкина планируется установка фигуры под названием «Зимние узоры». Их будет 6 штук, одинаковых. Они дополнят композицию домиков, встанут между ними».

Основные работы по украшению Иванова городские власти планируют завершить к 15 декабря.

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама