Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.12.2018
1524

В 30 микрорайоне готовят место под сквер

В 30 микрорайоне Иванова в следующем году появится своя зона отдыха. Жителям удалось добиться от городской власти, чтобы территорию наконец-то привели в порядок. Работы по благоустройству начались сегодня. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот земельный участок расположен в 30 микрорайоне, между двумя детскими садами - 178 и 179. Территорию пересекает тропинка, по которой родители утром приводят детей в детские учреждения, а вечером забирают. Эта территория уже давно является головной болью как жителей микрорайона, так и работников обоих детсадов. Зимой здесь относительно спокойно. А вот в теплое время года совсем иная картина.

Ольга Новичкова, заведующая детским садом №178: «Заросли кустарников, запущенные деревья. Скопления людей, которые распивали спиртные напитки, оставляли после себя очень много мусора. Всё это доставляло нам неудобство, угрозу жизни и здоровью детей. И очень часто нашим сотрудникам в целях обеспечения здоровья наших воспитанников регулярно приходилось убирать мусор после каждой такой посиделки».

Руководство обоих садиков неоднократно обращалось во все инстанции, чтобы с заброшенной зеленой зоной что-то сделали. И вот наконец было принято решение привести территорию в порядок. Сегодня с самого утра здесь проводились работы по вырубке кустов и кронированию деревьев. Это первый шаг к созданию полноценной зоны отдыха.

Иван Андреев, депутат думы г. Иваново: «Летом мы планируем приступить уже к грейдированию территории, чтобы её выровнять, потом обустроить газон. И уже третьим этапом мы вот разговаривали со Светушковым Игорем Валерьевичем, тоже он обещал поучаствовать в этом проекте, поставить детские скамейки, чтобы жители могли проводить время здесь, отдыхать».

Проект финансово затратный. Поэтому организация зоны отдыха будет проходить в несколько этапов. Сначала здесь обустроят игровой городок для детей младшего возраста. Затем в планах организация спортивной площадки. Для финансирования второго этапа организаторы намерены войти в проект «Комфортная среда».

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама