16+
11.12.2018
1264

Первенство России по баскетболу

В эти дни в Иванове проходит первенство России по баскетболу среди девушек 2004 года рождения. Как на этом турнире смотрится ивановская команда, возглавляемая Евгением Снигиревым? Удалось ли ивановкам одержать победу над «Урал Грейтом»? Подробности - в репортаже.

Ивановские баскетболистки в этом соревновательном сезоне намерены побороться за звание лучшей команды России. В прошлом году Евгению Снигиреву и его подопечным удалось взобраться на пятую строчку в итоговом протоколе, а это в борьбе с грандами отечественного баскетбола - феноменальный показатель.

В ивановском полуфинальном этапе наша команда пока не знает поражений. На игру с «Урал Грейтом» наши девчонки выходили в статусе явного фаворита. Первая четверть выдалась скомканной. Впечатление о феноменальном начале встречи смазала концовка. 17:14 после десяти минут игры. А вот второй игровой отрезок - театр одной команды. Умопомрачительное преимущество, мячи летят только в кольцо Перми. К большому перерыву счет стал просто удручающим для «Урал Грейта». 38:18 в пользу ивановок. Перерыв.

Валерия Кружилина, разыгрывающая БК «СШОР №4»: «Игра началась очень тяжело. Соперники стали сильно нас прессинговать. Мы начали терять мяч. Но потом мы взяли себя в руки, и все пошло на ура. Соперники очень сильные и достойные, но надеюсь, мы выиграем».

Команда Евгения Снигирева деклассировала оппонента в первой половине. В оставшееся время доминирование ивановок продолжилось, «черно-оранжевые» выиграли все четыре игровых отрезка. Итоговый счет - 78:46. Победа ивановского коллектива

Евгений Снигирев, главный тренер БК «СШОР №4»: «Это первый полуфинальный этап. Впереди еще второй полуфинал и борьба за выход в финал. Здесь конечно уровень соперников различный, но три команды очень хорошего уровня. Глория, Ногинск и Иваново. Кто из них займет наилучшую позицию по итогам этого полуфинала, все трое пройдут дальше, но кто займет лучшую позицию, у того будут легче соперники на втором этапе. Поэтому борьба принципиальная».

Ну а уже завтра состоится главный матч турнира. Два фаворита, Иваново и Ногинск, определят сильнейшую команду турнира в этом полуфинальном раунде. Встреча начнется в 11 часов.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»