Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2018
1687

Ночная уборка улиц

Десятки машин спецтехники работали сегодня ночью на улицах Иванова. Какие работы ведутся, если снега нет, и почему в этом году МУП «САЖХ» не боится снегопадов - расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дежурных по уборке - 25 машин. И хотя снега на проезжей части почти нет, работы в городе ведутся. Говорят, такие нормы диктует технология.

Леонид Кошелев, специалист МУП «САЖХ» г. Иваново: «Мы проводим прометание проезжей части, очистку ее от песко-соляной смеси. Потому что мы пользуемся тем, что нулевая температура. Если вся эта жидкость замерзнет, будут ухабы. Поэтому мы прочищаем осевые линии, прижимаем сырой снег и вот песко-соляную смесь к обочинам».

С девяти вечера сгребают и прометают. Три бригады вывозят снег. Спецтехника работает и на тротуарах, чтобы также не допустить неровной наледи, если температура резко упадет. Машина новая, в город поступила только в этом году. Шустрая и маневренная.

Дмитрий Седов, тракторист МУП САЖХ г. Иваново: «Скорость больше изменилась. Быстрее как бы работаешь. Быстрее прометание происходит. Быстрее передвигаешься по городу, по своему маршруту переходишь. Например, с улицы на улицу. По сравнению со старой - не ломается техника».

В маршруте такого специалиста более 20 улиц. Когда снега много, один и тот же участок проходят по несколько раз. Потом его с обочин убирают вручную. Преимущество - у территорий возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

В этом году пока без природных аномалий, но специалисты говорят: выводы из прошлогодних снегопадов сделаны. К обильным осадкам готовы.

Леонид Кошелев, специалист МУП «САЖХ» г. Иваново: «Выводы какие сделаны в первую очередь: мы по согласованию и с помощью администрации меняем технику. Мы уже получили и новые комбинированные дорожные машины, новые трактора, грейдеры. Ожидается в первом квартале следующего года поступление еще техники».

Список этой техники уже согласован с администрацией, но бежать впереди паровоза не хотят и пока его не озвучивают. Обещают показать, как только она прибудет в город.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама