Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2018
1720

Гаврилово-Посадскую ЦРБ будут восстанавливать

19,5 миллионов рублей из областного бюджета выделили на восстановление Гаврилово-Посадской ЦРБ. В следующем году там планируют отремонтировать первый этаж одного из корпусов. Какие отделения откроют, и какие врачи нужны району, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уехал хирург - закрылось отделение. Третий год этот корпус Гаврилово-Посадской больницы простаивает. Уже мало кто помнит, что когда-то здесь был детский стационар и родовая. Вся жизнь давно сосредоточена в первом корпусе.

Иван Лисицов, главврач Гаврилово-Посадской ЦРБ: «Там в терапевтическом корпусе расположены две палаты и оказывают амбулаторную помощь хирургическую, амбулаторную поликлиническую помощь. А стационарную - возим всех в Тейково».

Гаврилово-Посадская больница обслуживает больше 16 тысяч человек. После открытия животноводческого комплекса в Петровском население прибавится. На восстановление больницы из областного бюджета выделено 19,5 миллионов рублей.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Во-первых, тепло надо дать, во-вторых, сократить разрушение здания, укрепить его, кирпичную кладку, где она рассыпалась, поменять и сейчас обсуждаем, что в следующем году успеем сделать первый этаж, чтобы первый этаж уже функционировал, потом дожмем и доделаем все здание».

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация и планы по электрификации и отоплению. Планируют также восстановить крышу здания и цоколь. В первую очередь сюда переведут хирургическое отделение.

Михаил Сим, директор департамента здравоохранения: «Переместится поликлиника, административная часть, и скорая медицинская помощь. В первом корпусе останется функциональная диагностика, останется рентген, и у нас в планах тоже его задействовать под лечебные структурные подразделения».

В дальнейшем на втором и третьем этажах здания хотят разместить стационары. Правда, финансирование этих работ пока не предусмотрено.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама