Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2018
1578

В Иванове стартовал сезон гололеда

Тротуары и пешеходные зоны стали представлять опасность для горожан. Начался сезон переломов. В травматологических отделениях городских больниц всё больше пациентов, пострадавших от падений на улицах.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Скользко было, прямо навернулась прямо головой прямо назад, ой, у меня сложный перелом, сложный, да. Сложный»

Травму Галина Ивановна получила еще в прошлую пятницу. Поскользнулась, упала, дальше- травмпункт, гипс и госпитализация в стационар. Таких историй здесь множество. К примеру, в эту палату все четверо пациентов попали после падения на улице.

Александр Масленников: «Снег запорошил часть тропинки, видно было, что тут ледок небольшой. Не обратил внимания, спускаюсь по дорожке и правой ногой чуть поскользнулся. Ну и она ушла у меня в левую сторону. Таким образом хрустнуло и получил перелом лодыжки в двух местах».

Практически все пострадавшие рассказывают, что тротуары и дорожки не были посыпаны. И в том, что оказались на больничной койке в гипсе, люди винят коммунальные службы. Тяжелее всего на нечищенных улицах приходится пожилым.

Сулейман Гусейнов: «Очень отвратительно, невозможно. Люди получают травмы. Прямо на моих глазах женщина упала черепно-мозговую травму. Вот она сидела тут плакала».
«Тротуары вообще сейчас не чищены, сейчас сын меня привез. Ведь ничего ведь не чищено - по всему городу не чистится, чего тут говорит».

В травмпункте народу немного, но врачи отмечают рост таких вот сезонных пациентов.

Анастасия Потапова, заместитель главного врача больницы №7 г. Иваново: «Основная масса поступивших к нам пациентов - это пациенты, получающие травмы на гололеде и связаны они с неблагоприятными погодными условиями. Общее количество, которые получают травмы, существенно не изменилось. Просто немножечко поменялась структура. В основном это переломы лодыжек, которые пациенты получают в результате подвертывания, и переломы лучевых костей».

В каждом конкретном случае есть структура или организация, которая отвечает за содержание пешеходной зоны. Либо это муниципальное предприятие, либо управляющая компания, либо частная фирма. Правда, никто из героев этого сюжета не намерен обращаться в суд к потенциальным виновникам.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама