Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2018
2622

«Орёл и решка. Бабушки»

Дети выросли, внуки накормлены, пора покорять далекие страны! Телепроект «Орёл и решка» ищет ведущих. На этот раз - леди и джентльменов солидного возраста. Кастинг для бабушек в разгаре. В нем участвует пенсионерка из Иванова. В нашем репортаже - история о том, как жизнь после 60-ти только начинается.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Ну здравствуйте, телезрители «Барса»! С вами сегодня будет тусоваться Татьяна Филаретовна!»

Ей капельку за 60. Она просит называть ее по имени и обращаться на «ты». Молодая еще. Она искренне любит жизнь и доверяет ей.

Татьяна Филаретовна: «Я радуюсь каждый день! Вот сегодня встали - пасмурно, да? А у меня все равно радость какая-то. Ой! Снежок вылетел. У меня из окна такой вид, вообще! Шикарный! Мне прям вот я каждый день радуюсь».

Филаретовна учит: что бы ни случилось, плохое нужно для себя закрыть и двигаться вперед, несмотря ни на что. Удача любит смелых. И помогает тем, кто не сомневается в себе.

- Сереж, давай, получится! Нет такого, чего бы не получилось!

- Ну давайте.

- Оп! Поймала! Орел!

- Отлично!

- Вот смотрите, я счастливая!

Уныние в ее личном кодексе жизни - большой грех. Каждый день Филаретовна ставит перед собой заглавную цель - жить интересно. И находит занятия на каждую секунду в сутках.

- Все время ищешь что-то новое, чтобы было в жизни интересно жить. Чтобы других людей радовать. Вот что мне хочется в жизни еще.

- Энергию дарить! Или применять ее?

- Оооох применить бы энергию! Еще очень много ее. Я много путешествую. И поэтому хочу делиться. Хочу рассказывать. Ну мне еще хочется рассказать о своем городе Иваново. Ведь здесь тоже интересно.

- Пойдем!

За пять минут Татьяна успевает провести экспресс-экскурсию по городу невест. Рассказывает о памятниках конструктивизма - Доме-корабле, школе-птице, доме-подкове, в котором она шила себе одно из свадебных платьев. Импровизирует. И организует викторину.

«Где находится здание под названием трактор? Увидите, там есть трактор и ковш. Кто угадает и пошлет письмо на телеканал «БАРС» и отгадает правильно, где находится, тому на новый год будет хороший подарок. Не от Деда Мороза, а от меня лично!»

Это сейчас она - успешная бизнес-вумен. Но за долгие годы жизни случалось всякое: голодные 90-е, два неудачных брака. Сейчас у нее - счастливые бабушкины будни. Семейная арифметика: две дочки, пятеро внуков и один любящий муж. Третий брак стал самым долгим и удачным. Это он каждое утро варит для нее чашку кофе. И с ним их любовь похожа на сон.

«Любовь похожая на сон. Сердец хрустальный перезвон. Твое волшебное «люблю» я тихим эхом повторю».

Татьяна Филаретовна - бабушка на все руки. И кашу из топора приготовит такую, что ум отъешь, и досуг любой организует.

- У меня очень много друзей. Вообще я такой гостеприимный человек, что пятница для меня - это вот пятница! Ко мне собираются в дом очень много. Ко мне дети, внуки приезжают.

Сейчас у нас мастер-класс в эту субботу будет. Мы будем делать снежинки. И каждый должен будет приготовить свою снежинку. И научить другого снежинкам.

- В общем, с вами не соскучишься.

- Нееее! Когда нам скучать? Я никому не даю скучать!

Каждое утро она спешит уделить внимание своим родным и друзьям. Они у нее есть по всему миру. Этому - лайк, другому - смешную картинку. Отслеживает количество просмотров на Ютубе. Там Филаретовна борется за вакантное место ведущей «Орла и решки».

«Привет, «Пятница»! Меня зовут Татьяна Филаретовна. Мне 61 год. А еще я веду активный образ жизни. Я нахожусь в отличной форме!»

Чем больше лайков, тем ближе она к исполнению мечты. Для подстраховки - загадываем желание.

- Я желаю попасть все-таки на «Орел и решка». И пусть меня увидят, что есть хорошие женщины из города Иваново. Все-все-все-все-все. Пусть сбудется! Теперь ты три!

- Ну все, жениха мне хорошего!

- Дайте жениха Наталье!

- Дайте жениха Наталье!

Она легко заводит друзей. Умеет разговорить любого. И говорит, что жизнь после 40 только начинается, а вкус к ней появляется после 60-ти. Время для гурманов.

«Счастье - это все, что с тобой. Что у тебя куча друзей. Что тебя окружают. Что ты нужна кому-то. Что мне еще люди нужны. Я люблю с новыми интересными людьми знакомиться. Вот такая жизнь. Мне нравится».

Наталья Сергеева, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама