Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2018
1761

Собаки напали на крольчатник

В деревне Коляново собаки напали на крольчатник. Владельцы ушастых уверены: разоряют хозяйство охотничьи псы, которых ночью выпускают гулять жители коттеджного поселка. Сегодня заводчики обратились в полицию. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Около 6 утра Сергей Рыбаков услышал лай за окном. Выглянул - и обомлел: в его крольчатнике носятся собаки. Видимо ,псы туда попали с крыши хозяйственных построек.

Сергей Рыбаков: «Когда я туда пришел, просто начал их выгонять, они огрызались на меня, уходить не хотели. Полностью вся земля была покрыта убитыми кроликами».

Минус 30 особей, больше всего, по словам хозяев, жалко взрослых породистых самцов. Их привезли из других регионов.

Полина Рыбакова: «Щеколды все сломаны были и так клетки все сломаны, они их достают прям специально целенаправленно. Обученные собаки, с которыми охотятся, потому что как бы ни один кролик, все они были просто задушены, ни одного из них не съели».

Заводчики предполагают, что напали на крольчатник породистые псы, которых ночью выпускают гулять владельцы коттеджей. Впервые такое случилось в сентябре.

Марина Зенина, корреспондент: «В октябре этого года неизвестное существо, возможно, лиса, разорило несколько хозяйств в деревнях Боевик и Торбаево, в деревне Бухарово стая собак напала на курятник, животные попали в объектив камеры наружного наблюдения».

На этих кадрах видно, как собаки подлезли под калитку и пробрались во двор. Как нам сообщили в приюте «Майский день», такое поведение животных не редкость - это в их природе.

Наталья Иванова, руководитель приюта «Майский день»: «Это поведенческие особенности, когда крупная особь интересуется мелкой особью, все это происходит у кого-то в игровой форме, у кого-то с охотничьими инстинктами это связано. Любое животное нужно сопровождать и не оставлять без внимания».

Хозяева крольчатника уже обратились в полицию, заявление приняли. Правда, закона, согласно которому можно было бы наказать за неправильное содержание домашних животных, в области пока нет.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама