Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.12.2018
1446

Сформирована Общественная палата области

Общественная палата Ивановской области сформирована. Сегодня на организационном собрании были утверждены еще 8 кандидатур. Мы поинтересовались у участников встречи, какие задачи ставит перед собой новый состав палаты. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Общественная палата прошла оптимизацию. Численность состава сокращена вдвое. Теперь в палату избирают не 50 человек, а 24. Конкурс был жестче. Все претенденты имели опыт активной общественной работы.

Евгений Нестеров, зам. председателя правительства области: «Общественная палата как раз такой передовой рубеж донесения до органов государственной власти мнения населения, то есть мы стараемся выстроить достаточно серьезную и конструктивную связь и обратную связь государства и населения».

Треть кандидатур была предложена губернатором, еще треть утверждена решением областной думы. Сегодня они выбрали себе коллег из кандидатов, предложенных общественными организациями региона. Состав палаты обновился существенно. Здесь представители самых разных сфер, которые предполагают акцентировать внимание на острых социальных вопросах.

Майя Силина, член Общественной палаты: «Я думаю, что мы сможем быть не просто источником информации, потому что информации достаточно, её можно найти где угодно, в интернете, и губернатор тоже знает все эти проблемы, я думаю, что мы сможем сделать какие-то… Стать каким-то источником давления для того чтобы изменить ситуацию в медицинском обслуживании».
Оксана Самойлова, член Общественной палаты: «Вот налаживание связи между как раз участниками образовательного процесса и органами управления или местного самоуправления, это очень важно, но и конечно же, продвижение образовательных проектов. Образовательных проектов достаточно много, они требуют помощи, продвижения».

Новый состав общественной палаты на свое первое заседание соберется уже в этом году.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама