16+
14.12.2018
2049

Кубок города по спортивной гимнастике

В Иванове прошел кубок города по спортивной гимнастике. Стал ли 2018-й прорывным в плане спортивных результатов для наших атлетов, и на кого равняются юные гимнасты? Все ответы - в репортаже.

73 спортсмена, участвующих на кубке города, всеми силами пытаются показать достойный результат. В 2019 году наших гимнастов ждет огромное количество соревнований высокого уровня. 2018-й в плане спортивных результатов был не самым успешным для нашей школы, но и удачи случались.

Ольга Москалева, заместитель директора по спортивной работе СДЮСШОР №2: «Наши девочки Дианова Елизавета, Татаринова Ирина выступали на первенстве России и были, ну так, в серединке. Нам, конечно, хотелось лучше результаты, но пока не готовы девочки. Но сейчас прошли «Олимпийские надежды», и наш мальчик Владислав Окунев показал хороший результат».

А вот и самый главный герой. Владислав Окунев на турнире «Олимпийские надежды» завоевал золотую медаль на брусьях и показал третий результат в упражнениях на коне. Впереди его наверняка ждет большая и успешная карьера. Владу только 11, но он уже сейчас думает о том, чтобы затмить своих спортивных кумиров.

Владислав Окунев, участник соревнований: «Недавно я смотрел чемпионат мира по спортивной гимнастике, и мой кумир Артур Далолоян стал абсолютным чемпионом. Он стал чемпионом мира на вольных упражнениях, двукратным серебряным призером в финале на прыжке и занял 3 место на брусьях, я хочу стать как он и тоже выступать на соревнованиях высокого уровня. Я буду прикладывать для этого все усилия. Я надеюсь, что следующий год станет лучшим в моей карьере».

По итогам ивановского кубка лучшие спортсмены города отправятся защищать честь региона на чемпионат ЦФО. Соревнования Центрального федерального округа пройдут в Туле в конце января.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»