Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.12.2018
1717

Прелести муниципального кинозала

В Кохме открыли муниципальный кинозал. Оборудование закупили за счет федеральных средств. Цена билетов - лояльная, поэтому в скором в соседний город на киносеансы, возможно, хлынут ивановцы. Подробности - в репортаже с церемонии открытия.

Ivanovonews на
Поделиться:

Муниципальный кинозал открыли в кохомском Дворце культуры. 120 мест, и приятная цена билета: максимум до 200 рублей, для детей будет и по 60. Зал ремонтировал муниципалитет, а вот оборудование и кресла - за федеральный счет: 5 миллионов - от Фонда кино. Привести все в порядок - это полдела; самое сложное было - научить пользоваться аппаратурой сотрудников.

Оксана Цветкова, директор дворца культуры г.о. Кохма: «Обучение проводилось по удаленному доступу до сегодняшнего дня. Это и на кассах, и на кинопроекторе. Потому что запустить кинопроектор - малая доля. Это нужно скачивать ключ, перекачивать на жесткий диск. Его нужно проверить, этот фильм, то есть система очень долгая. И ключ скачивается долго: сотрудник мой приезжал даже в два часа ночи».

Залог высокого качества - современный кинопроектор и экран с серебряным напылением. Шторы на окнах не простые - блэкаут: не пропускают свет и не горят. Напольное покрытие тоже огнеупорное. Кстати, в этом году повезло не только Кохме.

Юлия Сураева, заместитель директора департамента культуры и туризма: «С 2015 года реализуется программа поддержки и переоборудования залов. Регион активно участвует в программе начиная с 2016 года. И вот в этот вот период открылись 11 кинозалов в 8 муниципальных образованиях региона».

В Кинешме сегодня тоже открыли кинозал. Еще один, второй, там заработает в конце декабря. В будущем году регион снова планирует участвовать программе Фонда кино. На очереди - муниципальные кинозалы Палеха и Приволжска.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама