Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.12.2018
3005

В трёх деревнях отключили электричество

В эту морозную ночь в Ивановском районе три деревни оказались отрезаны от электроснабжения. Из-за этого местные жители испытали не только недостаток света, но и тепла. О ночном ЧП и его последствиях - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Деревня Кривцово расположена в Ивановском районе неподалёку от Уводстроя. Несмотря на близость к областному центру, населенный пункт до сих пор не газифицирован. В ночь на 17 декабря деревня оказалась отрезана от электроснабжения. Электричество - это единственный энергоресурс, доступный селянам. Поэтому его отсутствие вызвало среди них небольшой переполох».

Прежде всего потому, что системы отопления в домах работают на электроэнергии. Сразу после отключения батареи стали остывать. Утром энергетики подключили местную сеть к мобильному электрогенератору. Как только это произошло, Анастасия Иванова взяла в руки строительный фен - отогревать замёрзшие за ночь трубы.

Анастасия Иванова: «Боимся, что батареи лопнут. Это очень дорого стоит. Восстанавливать всё это. Две батареи уже замёрзли. Но мы их вот растапливали. Поломок очень много. Да, переживаем очень».

Анастасия рассказывает, что её семье ещё повезло. В доме есть печь и небольшой запас дров. Её топили всю ночь и утро.

«Вот, сейчас еще подложим. И будет потеплее».

У большинства соседей такого источника тепла в жилищах нет. Каждый греется, как может. Селяне организовали в соцсети чат, чтобы обмениваться оперативной информацией. Отключение электричества произошло из-за перехлёста проводов. Из-за этого ЧП пострадало не только Кривцово, но и соседнее Дьяково, а также часть Песочнева.

Антон Дегтярь, глава Беляницкого сельского поселения: «С трёх часов ночи на месте работали бригады РЭС в количестве трёх бригад. Было задействовано два генератора. К пяти часам утра восстановлена подача электричества в деревнях Дьяково и части Кривцова».

Электроснабжение в домах селян полностью было восстановлено около 13 часов понедельника.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама