Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.12.2018
1524

Чемпионат области по кобудо

В нашей области так много различных восточных единоборств, что в них можно просто запутаться. На этих выходных прошел чемпионат области по кобудо. Что отличает это восточное искусство от своих собратьев, а также есть ли у нас успехи в этом виде единоборств?

Ivanovonews на
Поделиться:

Кобудо - разносторонний вид боевых искусств. В этом единоборстве каждый может найти свой собственный путь. Только сегодня на чемпионате области спортсмены соревнуются в следующих дисциплинах. Сильнейших выявляют в поединках в защитном оборудовании, в выполнении комплекса упражнений с оружием, никуда, конечно же, без ката и тайхо дзюцу, а также турнира нунчаку кумите.

Карина Шимарова - яркий представитель своего вида спорта в региона. С таким оружием, как шест, она может вытворять совершенно удивительные вещи. Кобудо - главный вид спорта в семье Шимаровых. Карина рассказывает, что у нее есть соперничество с братом, который также оттачивает свои навыки в этом восточном искусстве, это ее особо мотивирует.

Карина Шимарова, участница соревнований: «Сначала повели моего брата, но мне тоже захотелось. Папа поведи меня туда, я хочу это, но я тоже захотела и осталась в этом боевом искусстве. Я хочу много выступать и хочу получить много золотых медалей».

Ивановская федерация Кобудо отлично зарекомендовала себя на отечественной арене. Настоящим триумфом для наших спортсменов обернулись соревнования Центральной России, на которых мы завоевали 16 медалей и заняли первое общекомандное место, на главном старте - чемпионате страны ивановцы также отличились. Спортсмены положили в свою копилку три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых наград. За свои заслуги в уходящем году федерация Кобудо России предоставила возможность нашей федерации провести в 2019 году крупный турнир.

Сергей Сошенко, президент федерации кобудо Ивановской области: «В 2019 году мы заслужили право проводить чемпионат Центрального федерального округа на Ивановской земле. 16 февраля пройдет чемпионат в нашем городе. На него соберутся спортсмены со всего ЦФО, это 15 областей, порядка 450 спортсменов. Будет очень красивый и зрелищный турнир».

2019 год станет богатым на события. Сразу после чемпионата ЦФО лучшие спортсмены бросят все силы на подготовку к возможно главному старту всей жизни - уже в марте в Японии состоится Чемпионат мира.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама