Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.12.2018
1608

Кубок Святого Георгия Победоносца по пауэрлифтингу

Соревнования сильнейших атлетов из 20 регионов страны. В Иванове завершился мастерский турнир по пауэрлифтингу. Какие истязания способно преодолеть человеческое тело? Сколько может выжать от груди ивановский силач? Смотрите в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Время мастерского турнира. 250 спортсменов из 20 регионов страны стараются показать лучшие результаты на официальном старте. Сделать это крайне важно, на этих соревнованиях присваиваются спортивные звания вплоть до мастера спорта международного класса.

Денис Сычак, участник соревнований: «Такое событие в нашем городе впервые. Оно проходит под эгидой нескольких спортивных федераций. Союз пауэрлифтеров России, ВПРФ. На нашем турнире представлены спортсмены различных уровней подготовки от новичков до профессионалов, которые выступают на мировом уровне».

На этом турнире можно увидеть и Александра Фотина, звезду не только ивановского, но и мирового пауэрлифтинга. В этом году Александру удалось стать вторым на чемпионате мира. Своим результатом Фотин недоволен, ведь пожал от груди 250 килограммов. В будущем году рассчитывает на то, что ему покорится вес 280 килограммов. Начинающих спортсменов силовиков, Фотин предупреждает: быть сильным - хорошо, а вот подходить к травмоопасному делу без головы - плохо.

Александр Фотин, мастер спорта международного класса по жиму лежа: «Да все калечит, если неправильно делать. Ко всему нужно подходить с головой в первую очередь. Не гореть, а с холодным мозгом, с холодным разумом и трезво оценивать свои силы. Не надо прыгать выше головы. Из-за этого люди заказывают заоблачные веса, травмируются. Для этого есть тренер и тренировочный план. Все надо делать четко, и должно быть руководство. Если кажется, что все знаешь, то со стороны всегда виднее».

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Ивановской области. В разных дисциплинах наши пауэрлифтеры завоевали 52 золотые медали.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама