Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.12.2018
3292

Отравление угарным газом в Вичуге

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек от отравления угарным газом в Вичуге. Несчастье случилось накануне в одном из трехэтажных домов на Ленинградской улице райцентра.

Ivanovonews на
Поделиться:

От отравления погибли 48-летняя женщина Галина и ее полугодовалая внучка. Две дочери погибшей - 20 и 10 лет, были госпитализированы в Вичугскую ЦРБ. Отец погибшей малышки в тот день был в другом городе. Пострадавших обнаружил сосед. Он позвонил в квартиру, дверь открыла старшая из сестер Маша и тут же упала без сознания.

Андрей, сосед пострадавших: «Короче, я не знаю, кто позвонил Сергею, Сергей вот муж, он был в Москве и уже он позвонил Володе, сосед с 3-го этажа, мы друзья так-то, говорит, давай спускайся, в 16:36 это было, спускайся вниз, у меня там, видно, угорели, иди открой или чего там, посмотри. Вот он побежал»

По предварительной версии, причиной случившегося могла стать неработающая вытяжка. Газовое оборудование, сообщили сотрудники газовой службы, исправно.

Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ивановской области: «Сама колонка менялась в 2016 году, то есть оборудование новое. Проверку также проводили, акт технического состояния изъят».

Последняя проверка оборудования в квартире проводилась в августе этого года, перед этим газовщики приходили в мае - нарушений обнаружено не было. Сейчас следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ивановской области: «По уголовному делу произведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация, допрашиваются представители управляющей компании и организации, обслуживающей газовое оборудование. Назначены судебно-медицинские экспертизы, а также судебно-техническая экспертиза».

На сегодняшний день известно, что 10-летняя девочка находится в областной детской больнице в тяжелом состоянии, её старшая сестра была переведена из реанимации в палату. По словам соседа, ранее отец семейства неоднократно жаловался на запах газа.

Татьяна Прокопенко, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама