Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.12.2018
1482

Первенство города для начинающих пловцов

Около ста юных пловцов соревновались сегодня в Иванове. Ребята второго года обучения преодолели дистанцию в 50 метров на груди и на спине. Кто приплыл первым, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Участникам по 9-10 лет. Плаванием они занимаются недавно. Некоторые еще помнят, как впервые научились держаться на воде.

Варвара Карулина: «На море мне мама сказала: «Учись плавать», и я когда скатилась с горки поплыла, и мама сказала, что я молодец и что отдаст меня в спортшколу и чтобы я дальше училась плавать».

Сегодня Варя заняла первое место, проплыв кролем на спине. Даже на предварительных стартах девочка не показывала таких результатов. Софья Романова стала лучшей в кроле на груди. Говорит, еще бы чуть-чуть и проиграла.

Софья Романова: «Там на миллисекундах прямо, она меня почти догоняла. Я болела за себя, я хотела победить, я много тренировалась».

Почти все здесь хотят стать профессиональными спортсменами, но сказать, у кого это действительно может получиться, пока сложно. Например, сегодня среди мальчиков кролем на груди первым приплыл Кирилл Иванов, но год на год не приходится.

Кирилл Иванов: «Меня в том году обогнали. Я боялся очень, что у меня будет не получаться».

Волновались здесь даже судьи. Кроме скорости оценивали технику: правильно ли пловцы дышат, поворачиваются, выходят на старт.

Ольга Фролова, главный судья: «Все стремятся, все очень много тренировались, положили, огромное количество исправляли ошибок и дети выкладываются на полную катушку».

Желающих заниматься плаванием бесплатно в городе много, в следующем году тренироваться продолжат лишь 50 сильнейших.

Марина Зенина, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама