Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.12.2018
2920

Зимние забавы в парке Харинка

Парк «Харинка» традиционно подготовился к новогодним праздникам. В четверг, в первый день каникул, он наполнился детскими голосами. Впрочем, не отстают от них и люди старшего возраста. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Скандинавская ходьба становится все популярнее. Отдыхающие покупают палки - и в парк, и для развлечения, и для здоровья.

Нина Ефимович: «Потому что болит позвоночник, болят суставы. Потому стали ходить, и стало нам легче. Дорожки всегда почищены, широкие. Для нас очень удобно. И по лесу ходим, и по речке ходим. Дышим свежим воздухом».

Для кого-то отдых, а сотрудникам парка - работа. Снежная зима - это прекрасно, но ежедневно с раннего утра надо чистить дорожки. Следить, чтобы подготовленная лыжня не была повреждена или засыпана снегом. Кстати, в парк можно придти налегке и все остальное взять в прокат.

Сергей Фролов, председатель комитета по культуре администрации г. Иваново: «Рядышком построили лестницу, которая ведет на так называемый зеленый пляж. Лестница получилась такая интересная, такая красивая, мы даже сами не ожидали. Еще дополнительный арт-объект, кроме всего прочего, в парке».

Новый парковый арт-объект отдыхающие пока обходят и предпочитают спускаться и подниматься по снегу. Но сооружение впечатляет, главное, чтобы социальные сети одобрили, не дай бог осудят, ломать и переносить жалко. В парке три горки. У школьников уже каникулы начались. Катаются.

«Каникулы наступают, выходные. Мы всегда сюда приезжаем. Свежий воздух. Горки хорошие, детям очень нравится. Мы для этого специально ватрушки купили, чтобы приезжать со своими ватрушками. Нам очень нравится».

Сотрудники парка отмечают: в последнее время, число ивановцев и гостей города предпочитают активный отдых на свежем воздухе, спортивные занятия. Кстати, начиная с 30 декабря и каждый день для детей в парке будут проводиться праздничные мероприятия, игры, соревнования на свежем воздухе.

Ирина Афонина, Виктор Иванов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама