Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.12.2018
2005

Прокуратура вновь обвиняет бывшего замглавы Заволжского района

Ранее уволенный за коррупционные нарушения замглавы Заволжского района вновь нарушил антикоррупционное законодательство. Теперь компания, в которую он трудоустроился, и её руководитель должны заплатят крупный штраф.

Ivanovonews на
Поделиться:

Внимание прокуратуры Андрей Крылов привлек еще два года назад. Он отвечал за сферу ЖКХ и оказался учредителем сразу трех крупных коммунальных хозяйств в районе: «Заволжское ЖХ», МУП «Заволжское коммунальное хозяйство» и управляющая компания «Домашний клуб».

Игорь Тихоненко, прокурор Заволжского района: «Свои доли участия в двух коммерческих организациях данным муниципальным служащим были переданы супруге. А участие в третьей коммерческой организации он умышленно скрыл, не показав справки о доходах. Указанные обстоятельства создали условия для конфликта интересов, мер по предотвращению и урегулированию которого ими не были приняты. Законом предусмотрено увольнение в связи с утратой доверия как правовое основание».

Руководство района провело служебную проверку, но расставаться с Крыловым не захотело. Увольнение в связи с утратой доверия состоялось лишь после иска прокуратуры в суд. И вот теперь выясняется, что бывший чиновник трудоустроился в свою собственную фирму и вновь нарушил антикорупционное законодательство.

Компания, которая берет на работу бывшего муниципального служащего, обязана в течение 10 дней сообщить об этом предыдущему работодателю. Крылов устроился сначала мастером участка, а потом заместителем в ООО «Домашний клуб», где является учредителем. Ни в первом , ни во втором случае руководитель фирмы не сообщил об этом в районную администрацию. Прокуратура возбудила четыре административных дела в отношении компании и директора. Суд признал иски оправданными и оштрафовал виновных на 240 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Татьяна Прокопенко, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама