Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.12.2018
2307

Имбирные пряники своими руками: мастер-класс

В ожидании Деда Мороза в новогоднем городке можно не только угоститься глинтвейном или пуншем, но и научиться что-то делать своими руками. В четверг ивановцы овладели искусством росписи имбирных пряников. Насколько это сложно - смотрите в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Мастер-классы в новогоднем городке на площади Пушкина продолжаются. В четверг здесь научили расписывать имбирные пряники всех желающих.

«Берем прянички, берем различные - это различная цветоглазурь, пряники из имбиря, корицы, гвоздики, различных приправ. В основе мед. Очень вкусные, свежие. Пекли сегодня утром, специально для мастер-класса. Дети и все желающие могут их разукрасить, взять с собой домой, в подарок родителям, либо скушать прямо на празднике».

Одинаково увлеченно работают и взрослые, и дети. Многие приходят сюда каждый день.

«Мы первый раз в этом году пришли встречать Деда Мороза, в прошлые выходные. Было очень весело, задорно. Стараемся приходить сюда почаще, потому что ребенку очень нравится. Участвуем в различных мастер-классах. И сегодня прошел замечательный мастер-класс по изготовлению имбирных пряников с новогодней тематикой. И вот такую елочку мы сделали вместе и посетили также сегодня театр. У нас сегодня очень насыщенный день».

Как в любом мастер-классе, которые здесь проходят ежедневно с 16 часов, специальные навыки не требуются. Достаточно желания и хорошего настроения.

- Сложно тебе?

- Нет!

- А что ты рисуешь?

- Я рисую елку с гирляндами и шариками.

- Кому подаришь?

- Бабушке и маме и одному моему другу. И я попробую.

Тут же, на площади, находится приемная Деда Мороза. Он ждет гостей с 17 часов, принимает письма и заказы. В ожидании можно порепетировать.

«Под перезвон колоколов Забьется колоколом сердце. И от судьбы своей не деться, От Рождества волшебных слов!»

В Новогоднем городке ивановцев уже научили готовить национальные десерты, своими руками создавать новогодние свечи из пчелиного воска, провели дегустацию пунша. Развлекательная программа будет продолжаться все каникулы, вплоть до 7 января включительно.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама