Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.01.2019
2718

Новогодние ДТП: двое погибших, выезды на встречку, пьяные водители

Два человека погибли в авариях в период праздничных и выходных дней. Сотрудники полиции разбираются в целой серии аварий, в том числе с участием пассажирского транспорта. О том, как складывалась обстановка на дорогах области в праздничные дни - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Авария с большим числом пострадавших была зарегистрирована аккурат в канун Нового года. От удара у попавшей в аварию «Нивы» выбило двигатель. Эта авария произошла на трассе «Иваново-Владимир» 31 декабря. В ста метрах от поворота на посёлок Ломы в лобовом столкновении встретились «Аутлендер» и ВАЗовский внедорожник. Дорога в момент столкновения была совершенно не чищена, а минувшей ночью как раз выпал обильный снег. Может быть поэтому водитель «Нивы» вместе со своей машиной оказался там, где ему быть не следовало - на встречной полосе.

С травмами в больницу попали все участники этой аварии. Мужчина, две женщины и 17-летняя девушка, ехавшие в иномарке, получили серьёзные травмы. Водитель «Нивы» госпитализирован с множественными порезами. На листовке, посвященной как раз вопросам безопасности, - его кровь.

Ещё одна тяжелая авария зарегистрирована в Лежневском районе. Дорога на участке трассы Лежнево-Воскресенское - сплошная снежная каша. Возможно, это обстоятельство и стало одной из причин аварии. Водитель кроссовера не рассчитал скорость и траекторию движения. Его вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с автобусом. Пассажирский ПАЗик ехал навстречу и следовал по маршруту Иваново-Новые Горки. В салоне автобуса находились 6 пассажиров.

Водитель говорит, что пытался избежать столкновения, стал забирать вправо, но от удара уйти так и не смог. Въехавшую в автобус иномарку развернуло в выбросило в глубокий придорожный кювет, ее водитель от полученных травм погиб на месте происшествия. Спасатели доставали его тело из смятой машины на протяжении нескольких часов.

Небольшое ДТП без серьезных последствий для участников с участием сразу двух маршруток было зарегистрировано вечером 4 января в Иванове. На улице Нормандия-Неман, в районе железнодорожного переезда произошло столкновение двух пассажирских автобусов 37-го и 7-го маршрутов. Водитель одной из маршруток (37) не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, задел движущийся во встречном направлении автобус седьмого маршрута. Скорость движения была невысока, и оба транспортных средства получили незначительные механические повреждения. В ходе разбирательства полицейские зафиксировали у выехавшего на встречку водителя состояние алкогольного опьянения в 0.97 промилле.

- На смене были, нет?

- Нет.

- Отработали?

- Нет.

- А что отмечали тогда, Новый год уже давно минувший?

- Ничего не отмечали.

- Ничего не отмечали... Но вот 0, 97 у вас, говорят сотрудники ДПС. Вы как объясняете это?

- Я на маршруте не ездил.

- Но вы же ДТП совершили

- Ну так получилось.

- То есть вы врезались в другой автобус, в котором пассажиры, между прочим, были, да?

- Не знаю. Ну, получается, да.

На момент аварии с салоне 37-й маршрутки пассажиров не было (пьяный водитель уверяет, что был не на маршруте). В 7-м автобусе ехали 6 пассажиров, но никто не пострадал.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама