Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.01.2019
1937

Ковалева не будет омбудсменом

Наталья Ковалева больше не будет уполномоченным по правам человека в Ивановской области. По нашей информации, она не участвует в предстоящем отборе на эту должность.

Ivanovonews на
Поделиться:

В феврале полномочия Натальи Ковалевой истекают. Новую кандидатуру должны назначить депутаты областной думы по представлению губернатора. Согласно закону, омбудсменом может стать человек не моложе 30 лет, обладающий безупречной репутацией, высшим образованием и познанием в области прав и свобод человека и гражданина.

Наталья Львовна может баллотироваться и на второй срок, но делать этого не будет. Напомним, свою трудовую деятельность Наталья Ковалева начала как секретарь комсомола Ивановского госуниверситета, работала в райкоме КПСС, с 1996-го по 2013-й была депутатом областной думы, семь лет трудилась уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области, в феврале 2014-го Наталью Львовну назначили уполномоченным по правам человека. Она имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Золотую медаль Фонда Мира.

Наша программа не раз рассказывала о работе омбудсмена. Наталья Ковалева активно занималась вопросами обеспечения жильем детей-сирот, решала проблемы лекарственного обеспечения осужденных, благодаря ее работе в 2018 году психиатрической больнице были выделены средства на увеличение стоимости лечебного питания в стационаре, приобретение мягкого инвентаря, проведение капитальных ремонтов отделений и филиалов. По нашей информации, окончательного решения по кандидатуре омбудсмена пока еще не принято.

Ксения Коптева, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама