16+
09.01.2019
1274

Победные каникулы ивановских спортсменов

Нашим спортсменам в новогодние праздники отдохнуть не пришлось. В турнирах по самым разным спортивным видам ивановцы показали отличные результаты. Подробности - в репортаже.

Победа ивановки на «Рождественских стартах»

В очередной раз громко заявила о себе главная звезда ивановской легкой атлетики Александра Гуляева. На первом крупном соревновании в новом году, «Рождественских стартах» в Екатеринбурге, ивановка уверенно выступила на коронной дистанции в беге на тысячу метров. Гуляева прибежала к финишу первой. Стоит отметить, что Александре удалось обогнать своего ближайшего преследователя, Заслуженного мастера спорта Екатерину Завьялову, аж на четыре секунды.

Завершилась новогодняя классика по шахматам

В Приволжске завершилась ставшая уже традиционной новогодняя классика по шахматам. Турнир с каждым годом обретает новых фанатов. В этом году за шахматную корону боролись спортсмены со всех уголков региона. Свои партии на турнире провели игроки из Иванова, Приволжска, Фурманова и Шуи. В общем зачете победу одержал Михаил Беляев из Фурманова, в категории школьники 2004 года рождения и старше золото выиграл Роман Белоручкин из Иванова. В соревнованиях школьников 2006-2008 годов рождения первенствовала ивановка Полина Новожилова, ну и лучшим в младшей возрастной группе стал также представитель областного центра Борис Плотников.

Итоги чемпионата и первенства области по боксу

Также в новогодние праздники прошел чемпионат и первенство области по боксу В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов из Иванова, Вичуги, Кинешмы, Шуи, Родников, Южи и Тейкова. Главными призами турнира были награждены: в весовой категории до 43 килограммов - ивановец Кирилл Колесов, до 57 килограммов - Даниил Евдокимов из Кинешмы, в категории до 64 килограммов - ивановец Игорь Наменасенко и еще один боец из областного центра в весовой категории до 69 килограммов - Егор Шилов.