Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.01.2019
1496

Две тейковчанки воровали металл из сараев, проламывая стены хозпостроек

Две жительницы Тейкова привлекаются к уголовной ответственности за серию краж. Забирались они в чужие сараи каким-то совсем не женским способом - выбивали деревянные стены построек. В сараях искали преимущественно металлические изделия для того, чтобы потом обменять их на спирт.

Ivanovonews на
Поделиться:

Тейковские полицейские разбираются с двумя местными жительницами, которые подозреваются в воровстве. Следственные органы вменяют задержанным целую серию имущественных преступлений.

- Почему в полиции находитесь?

- За похищение сарая. Ну, как правильно сказать, похищение сарая на улице Пчелина.

Судьба сарая на улице Пчелина не столь печальна, как говорит задержанная. Похищен злоумышленницами не он, а хранящиеся внутри старые вещи.

Юлия Малыгина, старший следователь межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»: «Установлено, что две местные жительницы проламывали стены в сараях, проникали внутрь данных помещений и похищали изделия из черного и цветного металла. Затем фигурантки на тележке вывозили похищенное, которое сдавали в пункт приема металла, а вырученные деньги тратили на покупку спиртного».

Не по-женски напористые фигурантки буквально выносили стены расположенных во дворах жилых домов сараев. Своими руками выламывали доски из стен и забирались внутрь построек.

- Лидия Борисовна предложила с ней пойти в сарай. Я стояла на «шухере», и Лидия проникла в сарай. Она вытащила, ну, железную трубу.

Лидия Борисовна и её подельница извлекали из сараев лом черного металла. Похищенное сдавали в местный пункт приема металлического лома. Как выяснилось, там этих женщин хорошо знают.

- Я волнуюсь. Она выломала соседний сарай. Она выломала доску и проникла в соседний сарай. Она вытащила железную трубу. Она вытащила на улицу. Я эту трубу приняла. Я стояла на «шухере».

- Что вы с этой трубой сделали?

- Пропили ее.

Пойманные полицейскими воровки отпираться от предъявленных им обвинений не стали. Признались во всех инкриминируемых им кражах. Одна из задержанных уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и теперь снова попала под уголовную статью.

Юлия Малыгина, старший следователь межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»: «По всем фактам преступной деятельности подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В процессе расследования специалисты органов внутренних дел будут выяснять, какими мотивами руководствовались пойманные за преступной деятельностью женщины. Уже установлено, что похищенный металл они даже не продавали, а просто меняли на спиртное.

- Ну как, захотели выпить мы с Надькой. Ну, пили вино, спиртное. Захотели выпить. Показалось мало. Я сказала ей: «Пошли, говорю, в сараи со мной». Вот. Она согласилась. Вот. Она стояла на улице. Вот. Ну, на «шухере». А я доску сломала и железо достали. Трубы железные сдали Рассадину.

- За сколько сдали?

- Он нам дал чистую бутылку спирта.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама