Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.01.2019
4608

Что построят в Иванове в 2019-м?

Две школы, детский сад, очистные сооружения на набережной Уводи и новая автомобильная дорога - таковы инвестиционные планы ивановских властей на этот год. Что еще хотят построить в городе, смотрите в нашем комментарии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Администрация Иванова опубликовала инвестиционную программу города на 2019 год. Перечень примерный, чиновники подчеркивают - пока это лишь планы. Будут ли деньги и сколько - еще не известно. Официальные соглашения не подписаны.

Чуть больше 2,5 миллионов рублей запланировано потратить на разработку проектно-сметной документации дороги к микрорайону «Видный» недалеко от улицы Павла Большевикова. Путь проложат к месту возведения газпромовского ФОКА, который начнут строить в 2020-м. Дорога будет временной, нужна она для строительной техники. В будущем ее переделают.

Примерно миллион рублей город планирует потратить на достройку детского сада в Рождественском. Работы в дошкольном учреждении уже в завершающей стадии.

Еще одна стройка развернется на Генерала Хлебникова. Возле 36-й гимназии возведут корпус начальной школы. С основным зданием его соединят переходом. Планируется, что на стройку потратят около 56 миллионов из федерального бюджета.

Еще одна школа на 700 мест появится в Сухово-Дерябихском микрорайоне. На разработку проектно-сметной документации Иваново закладывает 3 миллиона 300 тысяч. Бумаги уже готовы, сейчас их отправят на стройэкспертизу, только после этого за их составление заплатят подрядчику.

А это, пожалуй, самые масштабные планы города. На достройку дворца игровых видов спорта область ждет из федерального бюджета 837 миллионов рублей. Напомним, сейчас идет процедура передачи спортивного объекта в региональную собственность. Придут ли средства в 2019-м, с уверенностью пока сказать нельзя. Формально дворец еще принадлежит Иванову.

Чуть больше 3 миллионов рублей областной центр хочет потратить на разработку ПСД очистных сооружений для очистки ливневых и талых вод, которые сбрасываются в Уводь. Речь об участке между дамбой на площади Пушкина и Соковским мостом. Место стройки пока подыскивается.

Ксения Коптева, Виктор Иванов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама