Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.01.2019
4056

В пожаре на Типографской погиб ребенок

На улице Типографской в Иванове сегодня сгорел частный жилой дом. В огне погибла четырехлетняя девочка. Несколько человек остались без жилья. В чем причина пожара, и почему не удалось спасти ребенка, смотрите в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:


Столб дыма в центре города поднялся около часа дня. На Типографской улице загорелся частный жилой дом. По словам жильцов одной из частей дома, в их комнате погас свет. Женщины увидели пламя и выбежали за водой, в комнате осталась четырехлетняя девочка - Милана.

- То есть вы как-то не успели помочь ребенку?

- Нет, мы за водой побежали.

- Да неужели мы бы там оставили ее.

Девочка погибла, спасти ее не удалось. Пока дом догорал, мать ребенка сидела в карете скорой помощи. По словам очевидцев, вытащить девочку пытались проходившие мимо подростки.

«Тут вот эти вот женщины выбежали, орать начали, мелкие попытались туда зайти, крыльцо же уже полыхало, они туда не сумели окна стали бить. Один разделся, пытался вроде туда залезть, но ничего не получилось, все быстро загорелось, очень быстро».

Сосед другой части дома заметил, что начал мигать свет. Из соседней стены сквозь дыры повалил дым. Мужчина тут же отключил все электроприборы и стал собираться.

Григорий Лукьянов, житель дома: «Свой котел потушил, выбегаю на улицу, а там у соседей полыхает уже. Оттуда сразу пламя, я, если честно сразу звоню пожарным, вызываю, вот они наверно минут через пять спасибо приехали, чего-то из дома успел, там документы деньги, успел вытащить».

Мужчина побежал к соседям, там живет пенсионерка с сыном. Взять хоть какие-то вещи или документы пожилая женщина так и не успела.

Людмила Лисейкина: «Нам сосед что есть силы стучит в окно, выходите, бегите скорее, дом горит, я не пойму, у нас ничего не горит, все нормально, а это у них. А полыхало-то как, у них изо всех окон их».

Жильцы предполагают, что замкнуло проводку и выбило пробки. Дом старый. Часть строения до сих пор отапливается печью, в других - согреваются с помощью электрооборудования.

Марина Зенина, корреспондент: «По словам жильцов дома, в одной из его половин был швейный цех, постоянно работали три машинки, жильцы не раз обращались в полицию с просьбой закрыть предприятие, однако участковый, по их словам говорил, что соседи могут шить для себя».

Владельцы цеха, по словам местных, сами здесь не живут. Часть помещения сдавали семье погибшей девочки. По факту гибели ребенка на пожаре проводится проверка, возбуждено уголовное дело.

Марина Зенина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама