Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.01.2019
2002

На Б.Воробьёвской запретили остановку транспорта

С начала нового года в Иванове на Большой Воробьёвской улице запрещена парковка автомобилей вдоль дороги. Городские власти установили здесь соответствующие знаки. Это, в свою очередь, вызвало негодование местных жителей, имеющих собственные авто. Почему мэрия пошла на такие меры и чем конкретно недовольны автомобилисты?

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Знаки «Стоянка запрещена» появились на Большой Воробьёвской на участке от Велижской улицы до Кузнечной. С одной стороны дороги стоять запрещено по четным дням, с другой - по нечетным. Внизу каждого знака висит предупреждение, что в случае нарушения машина будет эвакуирована».

Указатели поставили вдоль проезжей части через каждые 100 метров. Получилось, что остановить машину у обочины нельзя на довольно продолжительном участке. Это очень не понравилось местным жителям, среди которых немало автомобилистов. Антон Соломин один из них. Говорит, что смысла в этих ограничениях не видит. Ночью местные загоняют свои машины во дворы, проезжая часть пустая. А вот днём теперь подъехать к собственному дому - целая проблема.

Антон Соломин: «На этой улице кроме местных жителей, в принципе, никто машины не ставит. У нас нету такого, чтобы были какие-то центры, ещё что-то. А мы подъезжаем днём буквально на час, на полчаса. Машины загонять во двор, ну каждый день не назагоняешь её».

У городской власти свой резон. Чиновники объясняют, что нововведение связано с уборкой городских улиц. Решение было принято не на пустом месте, а на основании проведенного исследования.

Артём Градин, и.о. начальника отдела организации дорожного движения администрации г.Иваново: «Исследование улично-дорожной сети областного центра показало, что на улице Большой Воробьёвской на участке от улицы Кузнечной до Велижской улицы при стоянке транспортных средств организовать качественную механизированную уборку не представляется возможным. Поэтому администрацией города Иваново было принято решение об установке соответствующих технических средств организации дорожного движения».

Как пояснили в мэрии, ограничение остановок введено не только на Большой Воробьёвской, но и на ряде других улиц. Начиная с лета такие знаки появились на проспектах Строителей и Текстильщиков, а также на улицах генерала Хлебникова, Ноздрина, Лежневской, Садовой и Шубиных.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама