Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.01.2019
2953

Депутат пойдет под суд

Депутат из Приволжска предстанет перед судом в Костромской области. Правоохранители завершили расследование уголовного дела о покушении на мошенничество. Напомним, по версии следствия народный избранник и директор приволжского МУПа 6 июня прошлого года в Волгореченске получил взятку от некого предпринимателя - 500 тысяч рублей. И был задержан.

Ivanovonews на
Поделиться:

Следователи предполагают, что за эти деньги, руководитель МУПа Сергей Колпаков должен был оказать содействие в заключении муниципального контракта. Таким образом он совершил обман и злоупотребил доверием, хотя ранее имел хорошую репутацию. В сфере ЖКХ, по нашей информации, Колпаков работает с 2000-х годов. А еще Сергей Альбертович - депутат совета Приволжского городского поселения, член партии Единая Россия. Кстати, руководство совета называло его одним из самых активных реализаторов партийных программ и ставило в пример другим народным избранникам.

Деньги Колпаков получил за помощь предпринимателю в заключении контракта на благоустройства парка «Текстильщик». Его восстанавливали в Приволжске в прошлом году по программе «Парки малых городов». В рамках партийного проекта городу выделили более 4 миллионов рублей на условиях софинансирования. Деньги шли из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Летом позапрошлого года прошли конкурсные процедуры, а в конце октября был заключен контракт на проведение работ. Он-то и сыграл роковую роль в судьбе Сергея Колпакова. Руководителя МУПа задержали в Волгореченске во время встречи с предпринимателем из Костромской области. Отметим, до проведения конкурса в парке с инспекцией побывал депутат государственной думы Юрий Смирнов. И еще тогда местные чиновники жаловались, что 4 миллионов на ремонт парка маловато будет и на все необходимое не хватит. И вот теперь один из жалобщиков предстанет перед судом. Следователи собрали достаточную доказательную базу, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Татьяна Прокопенко, Ксения Коптева, программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама