Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.01.2019
2396

На улице Хмельницкого жильцам стало плохо после ремонта подъезда

Ремонт, которого долго ждали, стал разочарованием. Жильцы 3-го дома по улице Богдана Хмельницкого несколько лет требовали от коммунальщиков привести в порядок подъезд. А теперь говорят, что их деньги выброшены на ветер. Что не устроило собственников, и будет ли сделана работа над ошибками, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Обслуживанием этого дома занимается управляющая компания «Прогресс». Она и приступила к ремонту единственного подъезда в конце прошлого года. Жильцы с нетерпением ждали окончания работ. Но результат не вызвал у собственников восторга.

«Лифт был покрашен вот такой же зеленой краской. Когда мы стали возмущаться, они нам перекрасили в матовый, какой-то цвет непонятный».

После ремонта, говорят жильцы, в лифте стало темно. Зеленым цветом подрядчики закрасили даже кнопки аварийного вызова диспетчера и светильники. В адрес коммунальщиков посыпались жалобы на некачественно выполненные работы и на грязь в подъезде, которую оставили после себя рабочие. В таком беспорядке собственники отмечали новогодние праздники.

«В 3 дня сделали ремонт такой. И поставили, пробили дыры. И в 3 дня перед праздником оставили нас в грязи. Празднуйте, друзья мои! Это что такое?!»

Подрядная организация и управляющая компания ошибки не признают и убирать за собой строительный мусор не хотят. Люди сетуют, что их жалобы руководители игнорируют. Впрочем, жилищный кодекс на стороне собственников малосемейки. Подъезд - имущество общего пользования. И с жильцами надо согласовывать и цвет краски, и форму светильников, и даже структуру оконных рам.

«Если они закончили этот ремонт, побелка со стен вообще не смыта. Стены заляпали. Где шпаклевкой они зашпаклевали, то там закрасили пятно темно-зеленой краской».

Старая краска, показывают жильцы, со стен в подъезде не счищалась. Сколы на кирпичной кладке шпаклевались выборочно. Темно-зеленые стены не отличаются однородностью цвета. Пол на этажах выборочно застелили кусками старого линолеума, различных цветов и фактур. Стеклопакеты выполнены в эконом-варианте и не проветриваются.

«Замена рам. Можно посмотреть наглядно, как их заменили. Это творится на всех этажах. Заявка была на новые рамы, я не знаю, как у них там по документам прошло все это. Нас не устраивает».

Как говорят специалисты, технология ремонта тут полностью нарушена. Горе-подрядчикам за проделанную работу собственники дома поставили твердую неудовлетворительную оценку.

«Вызывали скорую. Некоторым очень плохо было от этой краски, что там намазали. Заборы теперь уже не красят такой краской. Они нам намазали. Это что это такое? Это что за издевательство?!»

Встретиться с директором управляющей компании «Прогресс» Леонидом Мартасовым не представилось возможным. Руководитель посетовал на свою занятость, но пообещал привести подъезд в порядок и проследить за качеством ремонтных работ подрядчика.

«Везде перекрашивать будут. Мы договаривались с подрядной организацией на более светлые тона. Вчера по этому поводу я претензии высказал».

Возмущение жителей вызвано тем, что некачественный и несогласованный ремонт подъезда оплачивается из их карманов. Как заверил управдом, предпраздничный ремонт теперь продолжится после Старого Нового года. А пока жильцы малосемейки с нетерпением ждут в гости инспекторов муниципального жилищного контроля.

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама