Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2019
1934

В Ивановской области задержали двух уроженцев Таджикистана с грузом наркотиков

Молодых людей, которые везли партию наркотиков в Ярославль, перехватили сотрудники ивановской полиции. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли значительную партию наркотического зелья.

Ivanovonews на
Поделиться:

Оперативники ивановского Управления по контролю за оборотом наркотиков выявили группу лиц, занимающихся наркоторговлей. Полученная ими информация свидетельствовала о том, что на территорию Ивановской области неизвестными лицами должна быть завезена партия героина.

Алексей Семин, начальник отдела УНК УМВД России по Ивановской области: «По результатам комплекса мероприятий личности преступников были установлены. Ими оказались двое жителей Республики Таджикистан 1989 и 1995 годов рождения».

При задержании с поличным у каждого фигуранта было обнаружено и изъято наркотическое средство «героин». По факту незаконного хранения и распространения наркотических средств следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело. Задержанных оперативниками фигурантов отправили по решению суда в следственный изолятор.

- С чем вас задержали сотрудники полиции?

- С наркотическим веществом.

- Что за наркотическое вещество?

- Я не знаю, что это.

Взяли этого гражданина с грузом героина. Как выяснили сотрудники полиции, за наркотиками задержанный ездил в Москву. Там он забрал приготовленную для него оптовиками наркотическую закладку.

- Я приехал в Иваново, ну, чтобы поехать в Ярославль.

- Чтобы поехать куда?

- В Ярославль.

- Для чего?

- Для того чтобы, вот это, которое я взял, распространить.

22-летний парень живёт в России с 2009 года. В Москве он вначале работал на стройке, потом почти пять лет трудился поваром. Наркоторговлей, по собственному признанию, занимается с ноября прошлого года.

- А как вы вообще узнали о таком способе заработка?

- Я познакомился с человеком на стройке. Вот. Он меня познакомил с человеком, который находится не в России. Вот. И вот так узнал я об этом.

Вероятно часть запрещенного законом опасного товара фигурант должен был реализовать в Иванове. Однако его планам сбыться было не суждено. Оперативники полицейского наркоконтроля вовремя обезвредили распространителя наркотиков.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама