Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2019
2827

На сосульки можно пожаловаться

В Иванове теперь есть куда жаловаться на сосульки. Информацию о бездействии управляющих компаний принимают в мэрии в рабочие дни. «Горячая линия» открыта для приема обращений по уборке снега и наледи с крыш многоквартирных домов, а также по ненадлежащему содержанию дворовых территорий.

Ivanovonews на
Поделиться:

Чередование морозов и оттепелей привело к обострению вечной зимней проблемы - образованию наледи на крышах зданий. Для жильцов некоторых домов это превратилось в настоящую проблему. Не только из-за размера сосулек, но и из-за того, что не удаётся договориться с коммунальщиками. Оперативностью управляющие компании не отличаются.

Елена Федорина, жительница дома №5 по ул. Огородной: «Мы 2 инвалидки живем. У нас сшибать некому сосульки. У меня маме 80 лет. Она взяла топор и стала сшибать. Ей потом плохо стало. В управляющую компанию сегодня, вот опять же. Сказали, мы вам помочь ничем не можем. Вы у нас на контроле. Но ведь сейчас пока холодно, не течет, да. А будет опять потепление, опять...»

В управляющих компаниях считают, что обвинения в преступной халатности должны звучать в адрес самих собственников. Основные причины образовавшейся наледи, по их мнению - неправильное остекление балконов на верхних этажах и незаконно установленные козырьки над ними. Гражданский кодекс гласит, что бремя содержания, а также риски случайного повреждения и гибели какого-либо имущества несет установивший козырек собственник.

Между тем, пожаловаться на сосульки и заснеженный двор теперь можно по телефону «горячей линии» ивановской администрации. Звонки принимают в будни с 8.30 до 17.30. Номера «горячих» телефонов:  Ленинский район, Советский район - 59-45-65, 59-45-64; Фрунзенский район - 59-46-40; Октябрьский район - 59-46-97; автоответчик - 26-25-42.

Владимир Еремин, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама