Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2019
2134

Ивановец - чемпион открытой лиги единоборств

Наш земляк завоевал титул чемпиона открытой лиги единоборств. Эту историю можно назвать новогодним чудом. Как Олегу Короткову удалось заявить о себе на одной из московских арен, расскажет наш спортивный корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

ММА в Иванове развивается семимильными шагами. Год за годом появляются новые звезды, которые наводят шороху на турнирах в самых крупных российских промоушенах. Олег Коротков весь прошлый год посвятил выступлениям в открытой лиге единоборств. По итогам соревновательного сезона бойцы проводят серию поединков, а в конце года лучшие из лучших бьются за пояс в своей весовой категории. Иначе как новогодним чудом появление ивановца в финале лиги не назовешь.

Владимир Козлов, тренер клуба «Сокол»: «На последнем турнире мы не очень хорошо выступили и уехали расстроенными. Попали на 3 или 4 строчку рейтинга, а в финал выходили только 1 и 2 место. Но там боец из-за травмы вылетел и не получилось у него выйти в финал. Позвонили нам, предложили выступить, и мы согласились».

Соперник ивановца Вадим Анисимов был безусловным фаворитом этого поединка, нашего же парня никто не воспринимал всерьез. Эксперты уверяли, что для Анисимова бой станет легкой прогулкой, но как бы не так. Ивановец навязал оппоненту свои правила игры и с первых минут по полной прессинговал соперника в стойке. Раунд за раундом он набирал необходимые очки и в конечном итоге просто не оставил судьям выбора. Все рефери отдают единогласную победу нашему земляку. Олег Коротков - чемпион открытой лиги единоборств.

Олег Коротков, чемпион открытой лиги единоборств: «Главный план был проводить бой в стойке и не давать ему проходить в борьбу. Бой прошел сложный, но все шло строго по плану. Я слушал тренера, мы выиграли. Дальше больше, сейчас посмотрим новые предложения».

А новые предложения не заставили себя долго ждать. Уже в конце января в Иванове пройдет масштабный турнир по боям смешанного стиля. Увидеть Олега в действии на родной земле можно будет уже очень скоро.

Рудольф Григорян, президент областной федерации смешанного боевого единоборства ММА: «В конце февраля-начале марта состоится чемпионат России среди студентов по ММА, вообще 2019 год у нас будет годом студентов. Мы сейчас будем активно развивать студенческую лигу, организовывать для них тренировочный процесс, организовывать для них соревнования, открытые ринги, где они могут участвовать, пробовать себя. Мы прошли все этапы комиссии и будем проводить чемпионат России среди студентов в Иванове ежегодно».

Также в финальный день Чемпионата России по ММА среди студентов пройдет вечер профессиональных боев организации «SEVEN FIGHT». Ведутся переговоры с иностранными бойцами, в частности, уже достигнуто соглашение о том, что в одном из поединков выступит бразилец Серджио Соуза.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама