Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2019
2280

30 школьников из Иванова и Приволжска проведут три дня в спецназе

«Три дня в спецназе» - под таким девизом на базе отряда специального назначения «Ураган» начались сборы для школьников из Иванова и Приволжска. Ребятам предстоит бок о бок прожить трое суток с профессиональными силовиками и тренироваться по их программе. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

- Что это такое?

- Магазин.

- Молодец. А кто знает, сколько туда вмещается патронов?

- В магазине пистолета Макарова находится 8 патронов. Девятый патрон хранится в стволе пистолета.

Военная наука по точности сравнима с математикой. Ошибок она не прощает. Поэтому от юных спецназовцев теорию обращения с оружием требуют знать назубок. И только после этого допускают к практике. Сергей Тучков в отряде «Юный спецназовец» состоит пять лет. За это время научился не только собирать и разбирать оружие, но и стрелять из него. Говорит, первые в жизни стрельбы принесли незабываемое впечатления.

Сергей Тучков: «Ощущения были, перед тем как нас готовили к стрельбе, нам выдавали патроны. Там было очень сильное волнение. Так как первый раз. Очень сильно глушило. Потому, что сразу группой стреляли. Больше понравилось с автомата. С него проще стрелять. Потому, что пистолет надо больше фиксировать руками».

В числе юных спецназовцев есть и девочки. Тренируются они наравне с парнями, поблажек им не делают. Василисе Кавиной 9 лет. Три из них она занимается в клубе. Говорит, во время сборов сложно не столько справляться с нагрузкой, сколько выдерживать настоящую спецназовскую дисциплину.

Василиса Кавина: «Бывает, когда уже увлекаешься, заигрываешься, но потом надо всё равно вставать в строй и дальше продолжать свою дисциплину».

И всё-таки дети остаются детьми. Пошутить и посмеяться норовят даже во время такого строгого предмета, как строевая подготовка.

- Курсант Тучков по вашему приказанию прибыл.

- Есть!

- Ха-ха-ха!

В сборах принимают участие 30 ребят. С ними занимаются действующие сотрудники спецназа «Ураган», среди которых есть обладатели крапового берета - символа высшей воинской доблести.

Сергей Кавин, сотрудник спецназа «Ураган» УФСИН области: «Это наше будущее. Наше будущее поколение, которое придёт на смену к нам. Мы готовим их заранее. Они придут уже готовыми бойцами. Мы подготавливаем их перед поступлением в высшие учебные заведения. В высших учебных заведениях, в наших ведомственных вузах, их подводят, подготавливают непосредственно к своим служебным обязанностям. И они приходят к нам совершенно готовые».

В расположении отряда «Ураган» школьники проведут три дня. В течение этого времени им предстоит провести марш-бросок и турнир по лазертагу.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама