Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2019
1554

Чемпионат и первенство области по лыжным гонкам

В Кинешме прошли чемпионат и первенство области по лыжным гонкам. На первый крупный старт нового года съехались спортсмены со всех уголков региона. Были ли на соревнованиях лыжники, готовые стать главными звездами этого спортивного вида в ближайшее время?

Ivanovonews на
Поделиться:

250 спортсменов со всего региона прибыли в Кинешму, чтобы побороться за звание сильнейшего лыжника области. На чемпионате спортсмены соревнуются на дистанциях 2, 3, 5 и 10 километров. На главном старте января борьба ведется в трех возрастных группах. В новый год лыжники входят с большими ожиданиями, ведь прошлый подарил нам весьма серьезные результаты.

Елена Воеводина, главный судья соревнований: «Самый главный успех был в спортивной школе это то, что у нашей ученицы, теперь уже выпускницы, Ибрагимовой Ирины. Она выполнила норматив МС. Также наша ученица Наталья Смирнова, тоже уже выпускница, также мастер спорта, была призером Центрального федерального округа».

Смирнова и Ибрагимова, наши звездные выпускницы, теперь будут соревноваться на взрослом уровне. А вот за корону главной юниорки региона развернется весьма ожесточенная борьба. Конкуренция в ивановском лыжном спорте огромная, и поэтому есть много очень сильных спортсменок, которые готовы занять вакантное место. Анна Куликова, спортсменка из Наволок - одна из кандидаток на вожделенный престол. Лыжница показывала серьезные результаты в 2018-м, и спортивные эксперты уверяют, что этот год станет для Анны прорывным.

Анна Куликова, участница соревнований: «Я готовлюсь уже на протяжении четырех лет, и сегодня и сейчас готова занять нишу главной спортсменки в лыжных гонках».

По итогам главных региональных соревнований сформировалась сборная Ивановской области, которая совсем скоро будет представлять наш край на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама