Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2019
1847

Три века под надзором

Почти три века российская прокуратура борется с казнокрадством, укрепляет государственность страны. Сегодня это единственный надзорный орган, который следит за соблюдением конституционных прав и свобод граждан. В День Российской прокуратуры традиционно чествовали сотрудников Ивановского ведомства. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За 297 лет задачи прокуратуры не изменились. Напротив, их стало значительно больше. В своем отчете прокурор области Андрей Ханько сразу напомнил о системной работе в плане координации всех правоохранительных органов в борьбе с преступностью, коррупцией, экстремизмом и терроризмом. Однако и прокурор области, и глава региона особо отметили защиту трудовых прав граждан.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Вы помните, какая у нас с вами была тяжелая осень 2017 года. Мы были лидерами в ЦФО. Лидерами в плохом смысле этого слова. Сегодня мне Андрей Викторович докладывал, что мы одни из лучших с вами в ЦФО по ситуации с выплатой зарплаты».

Андрей Ханько отметил, что возглавляемое им ведомство оперативно реагирует на жалобы граждан на нарушение их трудовых прав в этом вопросе.

Андрей Ханько, прокурор Ивановской области: «В результате прокурорского вмешательства только в прошлом году в регионе погашена задолженность по зарплате более 77 миллионов рублей. По материалам прокурорских проверок в отношении руководителей 8 предприятий, злостных неплательщиков зарплаты, возбуждены и расследуются уголовные дела».

Прокурор области напомнил, что на особом контроле защита прав обманутых дольщиков, именно благодаря совместным с правительством усилиям достроены пять долгостроев и число обманутых участников долевого строительства уменьшилось почти в два раза. Станислав Воскресенский работу ведомства похвалил, но напомнил о задачах еще более важных, которые придется решать совместными усилиями.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Потребуется дальнейшая консолидация усилий по контролю за эффективным расходованием бюджетных средств. Реализация нацпроектов на территории региона».

Это серьезная заявка на то, что существенно улучшит качество жизни граждан, подчеркнул губернатор. Что касается надзорного органа, прокуратура совместно с чиновниками должна внимательно следить за эффективностью расходования каждой бюджетной копейки.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама