Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2019
2449

Алко-почта. В Лежневском отделении связи можно купить напиток с градусом

На почте теперь можно купить не только марки и конверты. Жители Лежнева с удивлением обнаружили, что на одной полке с детскими игрушками появилась алкогольная продукция. Насколько это законно и как комментируют ситуацию в ивановском почтамте, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Почта-бар. Так называют теперь жители Лежнева свое отделение. Находится оно ровно напротив администрации. Официантов пока нет, но напитки с градусом уже продают. Вместе с ананасами, оливками и шоколадками. Тут же - детские игрушки и книжки. Новшество местные заметили неделю назад и начали бурные обсуждения в группе в «Одноклассниках». После чего бутылки убрали, но ненадолго - всего на сутки. Очередь здесь практически не двигается. Работает только одно окно. Зато маркетинг на высоте - единственная информационная листовка сообщает об актуальных ценах на пенный напиток. Заведующая ситуацию комментирует неохотно.

- На почтамт. Проспект Ленина, 17. Все вопросы туда, пожалуйста.

- А причем здесь Главпочтамт?

- Так управление. То, что спускает нам управление. Все, пожалуйста, туда.

- То есть это распоряжение управления?

- Ну конечно. Не мы же от себя торгуем.

- То есть не только в этом отделении у вас? Везде?

- Не только на этом, да. Во многих отделениях.

Очередь только прибывает. Люди волнуются, что видеосъемка может их скомпрометировать. Ведь теперь непонятно, с какой целью пришел человек - пенсию получить или прикупить чего покрепче. Между тем в главпочтамте нам информацию подтвердили - это не местечковая самодеятельность. Так модернизированная программа продажи товаров народного потребления действует на территории всей страны. В частности, в нашей области - с сентября прошлого года. Правда, большинство отделений с ноу-хау находится в глубинке. И лишь пять - в Ивановском районе.

Людмила Агафонова, директор УФПС области: «Почта России» работает в рамках существующего законодательства и полностью соблюдает все требования ФЗ-171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» от 22 ноября 1995 года. В рамках которого продажа ведется только в стационарных торговых объектах и в определенные временные рамки - то есть не ранее 9 утра и не позднее 21 часа».

Сотрудников почты больше не стало, а вот очереди уже стали заметно длиннее, уверяют жители Лежнева. Говорят, дополнительные стулья теперь не помешали бы. А вот столики, надеются, не появятся.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама