Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2019
1565

В Иванове задержали межрегиональных квартирных воров

Следственные органы полиции расследуют несколько уголовных дел о квартирных кражах. Квалифицированные воры сумели забраться в жилища ивановцев. Потерпевшие лишились значительных материальных ценностей, а сотрудники полиции предполагаемых воров вычислили и задержали. По Иванову 2 факта, еще аналогичные факты в Костромской области.

Ivanovonews на
Поделиться:

Группу квалифицированных квартирных воров сумели вычислить и обезвредить сотрудники управления уголовного розыска. Деятельность домушников носила межрегиональный характер.

Юрий Граблев, начальник отделения ОУР ОМВД России по Октябрьскому району г. Иваново: «Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району совместно с Управлением уголовного розыска регионального УМВД задержали двух жителей Республики Чувашия, специализирующихся на квартирных кражах, так называемые гастролеры, которые ездили по областям Российской Федерации».

Отметились криминальные гастролеры и у нас в Ивановской области. Сыщики полагают, что как минимум две квартиры в областном центре обворованы разоблаченными оперативниками фигурантами.

Юрий Граблев, начальник отделения ОУР ОМВД России по Октябрьскому району г. Иваново: «Фигуранты путем подбора ключей проникали в квартиры граждан и похищали ювелирные украшения и деньги. В настоящее время на территории нашего региона фигуранты изобличены в двух фактах».

Оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности. С учётом того, что наказание отбывали за аналогичные преступления, их можно назвать вполне состоявшимися профессионалами воровского дела.

- За что задержали?

- По подозрению в квартирной краже.

- А где?

- Улицу не помню.

- В Иванове?

- Да.

- А с кем совершали?

- Мне больше добавить нечего, я был один.

Нормальная этика попавшегося на преступлении вора - подельника не сдаем, берем все на себя. Тем более, что кандидат в подельники и сам свою причастность к краже категорически отрицает.

- Вы вместе совершили кражу?

- Нет, я не совершал с ним.

- А почему тогда вас задержали?

- По подозрению.

- Ну расскажите обстоятельства: как проникли в квартиру, почему именно в эту, что похитили?

- Я не знаю, что похитили. Он меня просто попросил подождать. Я не заходил с ним.

Берущий всю вину за квартирные кражи гражданин провел в местах лишения свободы около 11 лет. В числе прочего он судим за вымогательство. С приятелем, который, как полагают полицейские, всё же является соучастником в квартирных кражах, познакомился в местах лишения свободы.

- Как проникли в квартиру?

- Путем подбора.

- Чего?

- Ключа. Все, я больше ничего не буду говорить.

- Почему?

- Я сказал достаточно.

В отношении пойманных на квартирных кражах фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они помещены в следственный изолятор, где проведут как минимум два месяца.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама