Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2019
1169

Ивановки - вторые на первенстве России по волейболу

В Туле завершился полуфинал первенства России по волейболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения. Ивановская команда под руководством заслуженного тренера СССР Виталия Плотникова заняла второе место на турнире. С какими проблемами пришлось столкнуться команде на пути к награде - в нашем репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская волейбольная дружина под руководством заслуженного тренера СССР Виталия Плотникова триумфально вернулась из Тулы. В полуфинале первенства России по волейболу наш коллектив встретился с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Тульской областей, а также Республики Удмуртия.

К важному турниру ивановки подошли в прекрасной форме. Подопечные Плотникова по ходу турнира одержали четыре победы и боролись со столичными волейболистками за главный трофей. В очной встрече между фаворитами публика увидела жаркое и зрелищное сражение. Наши девчонки навязали конкуренткам такую борьбу, которую на турнире им видеть еще не приходилось.

Судьба матча решалась в последних розыгрышах четвертого сета, и удачливей в сражении оказались московские спортсменки. 25:23 в партии, 3:1 по сетам. Москва одерживает победу. Ивановки, показав невероятный характер, привозят домой серебро.

Виталий Плотников, заслуженный тренер СССР по волейболу: «Один за всех и все за одного. Хорошая игра в защите, как говорится, за себя и за того парня. Девочки старались, поддерживали друг друга, благодаря этому мы так выступили. Они проявляли характер. Это у них с самого детства воспитано. Я жду, что так будет продолжаться и дальше. За счет бойцовских качеств мы и будем побеждать».

Ивановки смогли удивить волейбольных экспертов. Дело в том, что перед началом турнира наша команда лишилась своего лидера и капитана. Дарья Плотникова получила травму и пропускала главный старт сезона. Наш коллектив сбросили со счетов абсолютно все, за что в итоге и поплатились. Потеря ведущего игрока сплотила команду. На соревнованиях девчонки бились за победу согласно кодексу мушкетеров.

Екатерина Грасина, капитан ВК «Иваново»: «В первую очередь хочется поблагодарить нашего тренера Плотникова Виталия Павловича, что он смог собрать из нас команду, которая действительно может добиться успеха. Ведь каждый из нас - это всего лишь часть команды, а все вместе мы сила».

Второе место турнира позволило ивановкам попасть в финал первенства России по волейболу. В решающем этапе главный трофей разыграют 16 лучших команд страны. Победитель определится в марте.

Денис Сербин, Иван Сахаров. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама