Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2019
1627

Поликлиника по-новому

Вежливая регистратура, удобные цветные таблички и современное оборудование - в кинешемской ЦРБ медицинская революция. Довольны ли кинешемцы изменениями, сегодня приехал узнать губернатор Станислав Воскресенский. Так ли хороши цветные указатели и насколько просто теперь попасть к врачу, узнайте из нашего репортажа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Раньше при входе в поликлинику утром можно было попасть в оживленную толпу. В регистратуру стояла длинная очередь, зачастую было непонятно, куда идти. Сейчас в холле кинешемцев встречает специальный сотрудник, который помогает сориентироваться.

Татьяна Симутичева: «Раньше ходили — талоны, очередь, а сейчас уже записываться по телефону. А если не смогла, сюда приходишь в регистратуру, так же все найдут».
Наталья Попова: «Очередей нет у кабинетов, приходишь, например, на 14 часов — все, в это время медсестра выходит, вызывает. Замечательно, по сравнению с тем, что было. Очень хорошо, удобно».
Сергей Аминодов, главный врач кинешемской ЦРБ: «У нас здесь в полной мере работает медицинская информационная система и возможность записи к конкретному специалисту, причем не только к врачу-клиницисту, но, например, на любой вид диагностического исследования, на сдачу анализов, на проведение электрокардиографического исследования, эндоскопического исследования, т.е. вот эти все вещи мы автоматизировали».

Пациенты особо отмечают навигацию поликлиники: крупный шрифт, яркие таблички и номера кабинетов - к врачу каждого кинешемца буквально ведут по стрелочкам. При желании не заблудишься, говорят горожане. Еще один плюс, который отмечают кинешемки - в здание поликлиники теперь перевели женскую консультацию. Стало гораздо удобнее.

Елена Макарова, заведующая женской консультацией: «Находимся в центре города, поэтому здесь нам удобно с географической точки зрения и все специалисты под руками. т.е. мы можем в поликлинику обратиться к любому специалисту и наших и беременных, и женщин проконсультируют, в этом плане удобство».

На капремонт здания поликлиники в прошлом году из областного бюджета пришло 28 миллионов рублей. Почти 31 миллион было выделено на оборудование. Для ЦРБ закупили новый флюорограф, УЗИ-аппарат, мед.оборудование для диагностики и реабилитации.

Ксения Коптева, Денис Железов, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама