Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2019
2166

Ивановские школьники снимают кино с Татьяной Абрамовой

Актриса, певица и телеведущая Татьяна Абрамова провела сегодня мастер-класс по игровому кино для детской видео-студии «Лютик». Воспитанники студии снимают короткометражку с участием профессиональных актеров, а также живого петуха и лягушки. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Сильнее бей, сильнее, не стесняйся! (бьет тарелку с четвертого раза.) Молодец!»

Киношники - люди суеверные. Как и на настоящей съемочной площадке, после первой сцены здесь разбивают тарелку - чтобы фильм удался.

«Сцена три, кадр два, дубль три».

Рабочее название короткометражки - «Лягушка не птица». Это история из школьной жизни. По сценарию, строгий учитель вызывает двоечника к доске. В роли педагога - профессиональный актер.

Дмитрий Пуркин, актер: «Я учитель, очень сильно влюбленный в свой предмет, насколько я понял. Дети его уважают, ну немножко боятся».

Всех больше учителя боится двоечник, чтобы не отвечать, он даже меняется со своим другом местами, пересаживается на заднюю парту. Но его все равно спрашивают.

«Все захихикали, ты идешь мимо нее, посмотрел на нее, она тебе - ууу, все, подошел сюда, и от злости, что она на тебя так вот, а этот вообще лучший друг, все про баб думает, и пошел, понятно?»

Кто будет играть главную роль - двоечника, ребята не знали до последнего. Желающих было много. Исполнителя Татьяна Абрамова выбрала сама перед началом съемок. Повезло Денису Лунькову.

Денис Луньков, исполнитель главной роли: «Я уже снимался, конечно, но этот раз очень сложно, я, можно сказать, впервые в главной роли, и это непросто, то есть очень много усердия, сил, надо и так сказать, и так сказать, это трудно».

По сценарию, урока главный герой не знает и пытается услышать, что подсказывают одноклассники. В итоге он рассказывает, что лягушка - это петух. Не бутафорский, домашний, на съемки его привезли родители одного из актеров, лягушки - покупные.

Михаил Игашев: «Как видите, вот это лягушки, мы их взяли для того, чтобы сделать превью с ними, еще у нас есть петух. Напуганный, правда, но держится».

Эту смешную историю про нерадивого школьника, превратившего птицу в лягушку, ребята сочинили сами. Режиссер лишь добавила несколько штрихов. С детской видеостудией Татьяна Абрамова уже работала, кино ребятам актриса помогает снимать на добровольных началах.

Татьяна Абрамова, актриса, певица, телеведущая: «Много чего дети сами про себя не знают, и благодаря другу, благодаря кому-то из взрослых, благодаря какому-то случаю, у них открывается какая-то потайная дверка, где, оказывается, сидит тот самый их талант, с которым они родились. Важно, чтобы их интересы поддерживали взрослые».

Актрису радует, что современные технологии позволяют снять фильм практически любому. По мнению Татьяны Абрамовой, у ивановских ребят есть потенциал, а главное, они знают, чего хотят. Короткометражку планируют отправить на международные конкурсы и фестивали детского кино.

Марина Зенина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама