Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.01.2019
2148

Необходимая неровность

Искусственная неровность как спасательный круг для горожан. Активисты «Народного фронта» сегодня отправились проверить безопасность улицы Динамовской. В выходные там под колеса чуть не угодил малыш. Местные жители забили тревогу - на въезде в их двор нет элементарных знаков безопасности и «лежачих полицейских». Как поставить дорожный знак возле дома и добиться появления искусственной неровности, смотрите в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Идем мы из парка сюда. Стоят машины, вот как вот эти все в ряд. Выходит ребенок, выходит мама с ватрушкой, выходит папа, закрывает дверь. В этот момент оттуда выезжает машина и несется сломя голову, видя то, что есть ребенок! И ребенок от страха он падает в сугроб».

Такие истории тут можно рассказывать каждый день, говорят жители улицы Динамовская. Рядом с их домом парк Степанова, популярный текстильный центр - с утра до вечера мимо дома едут машины.

Михаил Шатов, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ»: «И вы понимаете, здесь действительно опасная ситуация. Нет знаков ограничения скорости, знака жилой зоны, «лежачих полицейских», здесь все это требуется установить».

Чтобы обезопасить себя и своих близких, жители Динамовской обратились к активистам «Народного фронта». Те приехали на место с представителями ГИБДД и администрации. Инспектор пояснил, что участок аварийным не считается, чтобы сделать искусственную дорожную неровность, необходимо провести исследование транспортного потока. Это может продлиться от одного до трех месяцев. Заняться этим должны чиновники.

Артем Градин, и.о.начальника организации дорожного движения администрации г. Иваново: «Исследование будет проведено в любом случае». - «А когда?» - «В первом квартале 2019 года будет проведено исследование».

Эксперты «Народного фронта» предполагают, что «лежачий полицейский» здесь все же появится. Прецеденты уже есть. В прошлом году также по просьбе жителей провели исследование на улице Революционной, в результате там появился светофор, и переходить дорогу стало безопаснее. Похожая история была на улице Парижской Коммуны и возле некоторых ивановских школ. Такая работа приносит ощутимый результат, говорят активисты: число наездов на пешеходов сократилось.

Ксения Коптева, Денис Железов, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама