Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.01.2019
1947

Судимая за грабеж, побои и ложное сообщение об акте терроризма 21-летняя ивановка попалась на краже

В Иванове посетитель бара чуть было не лишился планшетного компьютера. Гаджет лежал у него в рюкзаке, и рюкзак этот был украден. Причастную к совершению кражи девушку установили и задержали сотрудники полиции. В свои чуть более чем двадцать лет она уже привлекалась к ответственности аж по трём статьям уголовного кодекса.

Ivanovonews на
Поделиться:

Своего имущества житель Иванова лишился после того, как заглянул на огонёк в один из ивановских баров. Покидая заведение, обнаружил пропажу рюкзака.

Екатерина Пантелеева, старший референт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново с заявлением обратился житель областного центра. Потерпевший сообщил, что в новогодние праздники он находился в баре по улице Станиславского, и при неизвестных обстоятельствах у него пропал рюкзак, в котором находился планшетный компьютер».

Сотрудники полиции выяснили, что в день, когда была совершена кража, в помещении бара царило безудержное веселье. Танцы и алкоголь, тёплая дружба и драки, заснувшие на столах и на полу посетители - все в соответствии с праздничным сценарием.

Именно этой весёлой неразберихой и воспользовалась неизвестная девушка. Видеокамера зафиксировала, как лишившийся планшетника парень сам отдает ей свой рюкзак. Отдает, очевидно, на время. Он пытается привести в чувство опьяневшего товарища, и рюкзак ему просто мешает. Овладевшая рюкзаком девушка благополучно уходит и вскоре её задерживают сотрудники полиции.

Екатерина Пантелеева, старший референт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «Опросив персонал и просмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские установили, что к преступлению причастна одна из посетительниц питейного заведения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже была задержана 21-летняя, ранее неоднократно привлекавшая к уголовной ответственности жительница областного центра».

- Сидели в Новый год в баре. И мальчик передал свой портфель.

- Передал что свой?

- Портфель.

- Ага.

- Ну, я с ним ушла домой.

- А что в портфеле было?

- Ну, вот этот планшет. Телефон.

Как оказалось, потерпевший передал свой рюкзак вместе с планшетником совершенно незнакомой девушке. Он просто не знал, что доверять незнакомке нельзя, ведь ранее она уже конфликтовала с законом и была неоднократно судима.

- А что за мальчик вам передал?

- Да я вообще не помню ничего.

- Это ваш знакомый? Вы вместе в бар пришли?

- Нет. Я просто туда пришла. Отдыхать.

- Не пытались вернуть владельцу?

- Нет. Да как я ему верну, если я его не помню.

О том, чтобы вернуть унесённые из бара вещи, девушка, вероятно, даже и не думала. Хозяина планшетника она не знает, внешности его не помнит. Всему виной алкоголь - так объясняет случившееся 21-летняя подозреваемая в краже.

- Вы в состоянии алкогольного опьянения находились?

- Да. В сильном.

- Что вы пили?

- Все, что горит.

Совсем юная и пьющая все, что горит, девчонка небезосновательно подозревается в совершении умышленной кражи планшетника. Несмотря на молодость, она уже трижды привлекалась сотрудниками полиции к уголовной ответственности.

- А вы отбывали наказание в тюрьме?

- В тюрьме нет.

- Условные сроки были?

- Ну, часы отрабатывала.

- Первое преступление во сколько лет совершили?

- В 15.

В послужном криминальном списке задержанной ложное сообщение об акте терроризма, грабёж и нанесение побоев. Избившая когда-то человека девушка до сих пор бывает агрессивна. Видео из бара, изъятое сотрудниками полиции - тому подтверждение.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама