Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2019
1467

Обновленный МФЦ

В Иванове на улице Советской заработал обновленный МФЦ. Теперь он еще больше и еще удобнее. Посмотреть на новшества приехал губернатор. Что он отметил и какие дал рекомендации - смотрите в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот центр открылся к октябре 2002-го, сначала - как центр учета регистрации граждан, в 2010-м по модному веянию он превратился в многофункциональный центр, где гражданин может решить практически любую бумажную проблему. Совсем недавно МФЦ на Советской капитально отремонтировали, теперь он стал еще удобнее.

Максим Березкин, директор сети городских МФЦ: «Были расширены, значит, зона ожидания, сломана перегородка там, расширен второй зал, еще один кабинет».

Ремонт губернатора не очень интересовал. Глава региона спросил, есть ли потребность в специалистах. Ему ответили: иногда в окнах никто не работает, так что от дополнительных рук центр не отказался бы. Тем более, что в некоторые дни сотрудники бывают перегружены.

- У нас граждане любят начинать свои дела с понедельника.

- Правильно, все любят.

- Да. А у нас половинный состав.

- Это получается не нехватка, не планируете грамотно.

- Но у нас есть еще и среда с 9-ти до 20-ти.

- Нет. Вы должны подстраиваться под людей, а не они под вас. Если вы видите, что у нас жители любят решать вопросы в понедельник, значит, на понедельник у вас должны быть специальные силы брошены.

Теперь нужно подумать, как эту рекомендацию втиснуть в рамки трудового законодательства, чтобы сотрудники успевали и отдыхать. В ходе осмотра у губернатора возник вопрос к начальнику департамента развития информационного общества по поводу записи детей в первый класс.

- У нас там был сбой при электронной услуге при записи на путевки в детские лагеря. Сейчас же родители записываются первый класс, сейчас как обстановка? Доложите мне.

- Обстановка следующая: запись в 1 класс у нас будет по графику для того, чтобы не было ажиотажа, который получился с записями в лагеря, мы распределили в течение двух недель и начиная с 19 числа у нас начинается запись по графику.

Для этого выделили компьютерные места в школах, туда отправлены специалисты. Кроме этого, можно будет записаться через сайт Госуслуг. Проблем и сбоев быть не должно - серверы федеральные, к большим нагрузкам готовы. Губернатор подчеркнул, что это необходимо держать на особом контроле, чтобы не повторилась история с путевками в оздоровительные лагеря, когда родители не могли записаться в электронную очередь.

Ксения Коптева, Иван Сахаров, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама