Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2019
1472

«Мини-футбол - в школу»

«Мини-футбол - в школу» - масштабный всероссийский проект, который лично возглавляет премьер-министр Медведев. Сегодня в Иванове завершились игры областного этапа. Кто взял трофей и будет представлять регион на уровне ЦФО? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это проект, который приводит в спортивные залы миллионы мальчишек по всей стране. Турнир начинается внутри школ, затем лучшие соревнуются в первенстве района, следом - города, и только потом сильнейшие коллективы выявляют победителя на региональном этапе.

Владимир Ежков, президент областной федерации футбола: «Так как соревнования сначала проводятся внутри школ, охватывается большой контингент учащихся. Причем по четырем возрастам. Я могу сказать, что до областного финала участвовали в соревнованиях более 220 команд учащихся».

На ваших глазах действующие чемпионы региона, игроки в оранжевых футболках из Заволжска, играют с командой из Китово. Матч для фаворитов складывается тяжело, за год областные коллективы подросли в классе. Однако на последних минутах встречи «Заволжск» все-таки демонстрирует чемпионский характер. Стреляет дуплетом в концовке и одерживает победу со счетом 3:1.

Кирилл Жуков, нападающий ФК «Заволжск»: «Игра была тяжелая. Мы приехали, и у нас буквально 5 минут было для того, чтобы размяться. Сразу надо было вливаться в игру, были моменты, которые мы не реализовали. Пропустили, что огорчило. Но мы собрались и, так сказать, зубами вырвали эту победу».

В финале регионального этапа за титул боролись четыре лучшие команды области. Футбольный клуб «Заволжск» одержал победу и подтвердил статус сильнейшего коллектива Ивановского края. Уже в феврале футболисты отправятся в Московскую область, где будут представлять регион на этапе Центрального федерального округа.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама