Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2019
3078

Задержали техдиректора фонда капремонта

В Иванове задержан бывший технический директор регионального фонда капитального ремонта. Он подозревается в получении крупной взятки. В офисе фонда в течение дня работали правоохранители, вход в помещения был перекрыт силовиками.

Ivanovonews на
Поделиться:

По версии следователей Роман Кондратьев будучи техдиректором получил взятку 625 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации. За вознаграждение экс-сотрудник фонда капремонта должен был помочь организации заключить договор субподряда на проведение капремонта двух домов в Шуе. При этом Кондратьев пообещал представителю фирмы, что работы в будущем будут приняты беспрепятственно и оплачены без проблем.

В четверг в офисе регоператора капремонта следователи провели обыск, изъяли документы. Подозреваемый в получении взятки Роман Кондратьев задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, вопросы по качеству капремонта и у жителей, и у общественных организаций возникали неоднократно. В подвале этого дома на улице 9-го Января, к примеру, меняли трубы горячего, холодного водоснабжения, канализационные сети. Сделали некачественно, канализационные трубы заменили не полностью. По рассказам местных жителей, после реконструкции зловонные воды текли в подвал.

Акт выполненных работ, тем не менее, подписали. Тогда в отремонтированный подвал выезжали представители «Народного фронта», они указали Кондратьеву, на то, что он либо не заметил, либо не захотел заметить некачественную работу. Подобные истории наша программа рассказывала не раз, но дальше предписаний надзорных органов не доходило. И вот теперь задержание и уголовное дело.

Ксения Коптева, Иван Сахаров. Программа «Губерния»

P.S. В фонде капремонта неспокойно уже несколько месяцев. Напомним, в октябре прошлого года общим собранием учредителей регионального фонда было принято решение о досрочном прекращении полномочий его генерального директора Алексея Дурдина. А Кондратьев, к слову, был уволен еще в 2016-м, как раз тогда, когда должность руководителя фонда занял Алексей Дурдин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама